Khawatir tentang kehamilan pertama

Assalamualaikum bunda2 aku mau sedikit cerita sekaligus bertanya nih, saat ini aku sdng hamil kalo dari hitungan tanggal dri tnggl akhir haid udh 11w tapi di hasil usg bulan kemaren dari ukuran janinnya baru 10w sekarang, ini kehamilan pertama ku bun yg aku tunggu2 selama setahun setengah pernikan alhamdulillah sekarang di ksih rezeki aku hamil.. Tapi banyak bngt kekhawatiran aku, krna blm berpengalaman. . Bunda2 di hamil 10/11w apakah perut kalian sudah kliatan membuncit? Aku sndri bingung apakah usia kandungan sgtu perut sudah makin membesarkan, karena aku merasa perutnya seperti tidak membesar krna agak terlihat buncit dari awal jdi ga bisa memastikan ,kadang kepikiran ko perut ga nambah mkin membesar kapan ya terlihat membesarnya?.. Alhamdulillah selama hamil baik2 aja ga ada flek ga ada kram perut cuma masa mual muntah sekarang lgi lumayan parah, tpi susu, vitamin, makan alhamdulillah smua bsa msuk.. aku kadang gelisah janin ku berkembang dngan baik ga ya apa bunda2 yg lain juga sama kaya aku memiliki prasaan yg sama dan menurut kalian gmna caranya biar hati selalu merasa tenang? Apa yg di rasa bunda2 pda saat hamil 10/11w? Apakah di bgian prut sudah berasa sesuatu? Mohon bantuannya bunda2 supaya saya tidak panik dan khawatir lgi πŸ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama bukan berarti bodoh ya bun, banyak2 baca. justru anak pertama yg seharusnya kepo nya minta ampun, liat2 google ukuran janin / perut berapa week sebesar apa,makanan apa yg di laranh2... aku pernah hamil pertama juga, dan di situ bodohnya aku parah, sampe nanya " boleh ga makan nasi panas saat hamil muda " tapi aku nanya nya ke google karna lebih cepat dapet jawaban, ga nanya di sosmed.. ( google sosmed bukan sih πŸ€”) pokonya intinya ga buat2 status bodoh deh, bahkan aku sering banget liat perkembangan janin lewat aplikasi ini, oh ini 6w baru seukran beras ( berarti ga mungkin dong perut besar ) oh 12w seukuran leci, gituuu...

Baca lagi
3y ago

sama Bun,sekiranya q ragu/gk tau lngsung larinya ke mbh Google hehe

bunda udah explore TAP belum? kan ada pemantau kehamilan, bs diliat itu janin sebesar apa dan perkiraan besaran perut segimana juga ada. janin bisa apa di dalam rahimpun ada. mumpung hamil pertama ya bun, drpd stress sama ukuran perut, mendingan banyak2 belajar bun dari artikel di TAP, IG para dokter dan konselor laktasi, belajar mengurus newborn, MPASI, parenting dll. dijamin kepake banget. knp? kl udah ada anaknya udah tinggal praktek sambil lanjut belajar. pas hamil mah yg penting asupan gizi dan berdoa krn Allah lg membentuk si anak, kita gak bisa ngapa2in bun. percuma worry dan panik. pasrah sama Allah.

Baca lagi

kalo dokter pas usg bilang dd nya sehat normal baik, berarti gapapa bun. soalnya ada juga yg pas usg Usia kehamilannya mundur 2minggu atau maju 1minggu. (aku pernah baca di Tap ibu2 yg posting) kalo buat ukuran perut, bunda bisa lihat ya di app pemantaunya si dd baru sebesar apa sih 11w, ada kan ilustrasi buah nya di App TAP ini. di logika kan aja tuh. perut besar kecil sm aja, asal si dd di dalam sehat baik normal, karna kan Tinggi, BB bunda nya sendiri mempengaruhi juga. akupun Baru terlihat buncit di 25w ke atas.

Baca lagi

hamil bukan soal buncit / ga buncit bun, coba cek di aplikasi ini ada pemantau perkembangan janin. kl dokter bilang sehat ya brti smua sehat. kalau soal usg beda hitungan dgn hpht itu sudah lumrah, selama bedanya tdk trll jah ya. coba bunda banyakin baca2 artikel supaya tidak panikan. sy mulai buncit wkt akhir tm2 mau masuk tm 3.. wktu 7bulan , sy naik taxi dibilang supir taxi sy hamil 4 bulan.. tapi sm skali g masalah buat sy selama debay sehat terus.

Baca lagi
3y ago

bner bun mending didengerin aja masuk kuping kanan kluar kuping kiriπŸ˜…

aku hamil ke 2, yg pertama keguguran. perasaanku sama kaya bunda selalu khawatir perkembangan janin diperut. mau melakukan ini itu takut. parno sama yg dulu. rasanya ingin seminggu sekali usg biar memastikan si janin sehat. kalo ada keluhan suka kepikiran. normal gak ya kalo gini, org2 pada gini juga ga yaaa. terus aku ga mual muntah sama sekali. jd agak worry bgt

Baca lagi
3y ago

usia 12 minggu bun. tiap usg selalu nanya sehat ga dok aku ga mual muntah dokter bilang sehat gpp tiap bumil berbeda. jd agak lega😁😁

waalaikumsalam bunda. sy juga sering berfikir seprti itu, tp balik lg. sy banyak baca dan cr info di internet. alhamdulillah banyak ilmu yg di dpt. kehamilan sy skg 16 week malah. perut msh datar, klo org nanyak. kok g besar perutnya. ya sy bilang karna sy tinggi. semoga kandungan qt sehat2 sj bunda. banyak doa sj

Baca lagi

bun jangan terlalu khawatir ya, kunci utama pikiran kita saat hamil itu tenang bun, jangan mudah stress. pas aku umur 19 weeks baru berasa ada sesuatu bun, terus membuncit pas 24weeks ke atas πŸ˜‚. tapi Alhamdulillah di usg pun kata dokter bayinya sehat, ketubannya jg bagus.

VIP Member

Bisa dicek di pemantau kehamilan di aplikasi ini bun.. Usia segitu janinnya sebesar apa. Biar hati selalu tenang, rutin kontrol USG sebulan sekali. Nanti kalo janinnya udah sekilo lebih pasti perutnya buncit

VIP Member

yang penting bayi sehat dan di usg semuanya baik. ukuran perut bukan acuan. 10 week wajar bun masih kecil. perut bunda keliatan kalau sudah 4 bulan atau 25 week keatas

aku 17 week juga belum buncit banget bun. buncitnya pas abis makan aja 🀣. gapapa bun yang penting dedenya sehat πŸ˜‰