Keguguran di usia kandungam 12 week..

Assalamualaikum bund. sya mau tnya. apakah disini ad yg pernah keguguran? tahun lalu sya hamil tpi gak ad janinnya, cman ad kantong rahim doang. 2mggu konsul k dkter, trnyt janinnya tdk berkembang. akhirnya d ksih obat untk mngluarkan sisa2 jaringan janin ddlam rahim. skrg udah mau hmpir 1 tahun gak ngisi lagi.. adakah yg pny pnglaman yg sma? share dong cara agar bsa hamil lgi stelah kegguran. aku udh cobain promil, dn HB d masa subur. ttp blum ngisi... #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tahun 2021 keguguran bun di UK11w krna tdk berkembang jg pas di usg hasil nya cuma 7w dan tdk ada detak jantung nya, setelah itu saya masuk rmh sakit dan di kuret. Setelah 1thn lebih pasca kuret saya baru hamil lg bun dan sebentar lg mau launching baby nya masyallah. Sepengalaman ku setelah kuret banyak yg bilang katanya bakal cepet hamil lg tp nyata nya engga 1thn aku menunggu dan berharap tp tdk kunjung positif hamil, akhirnya aku dan suami pasrah saja dan mau menikmati masa2 berdua lg seperti pacaran dan tdk terlalu memikirkan untuk hamil dlu. Tp ternyata masyallah nya di kasih sama Allah yg terpenting kita ikhlas dan pasrahkan saja sama allah kapan waktu nya akan di kasih lg bun ๐Ÿ˜Š semangat yaa bunda

Baca lagi
TapFluencer

Aku agustus kmren kguguran di 11week sama ga berkembang jg, d kasih obat buat ngeluarin sisanya jg. Langsung promil dan persiapan buat hamil lagi 3bulan, sesuai anjuran dokter, alhamdulillah skrg udh isi lagi. Semangat yaaaa! Banyak makan yg bergizi, pola hidup yg sehat, vitamin rutin.

2y ago

Kecapean, terus bisa jadi karna kromosom nya kurang bagus. Karna cek apa apa bagus

Aku juga habis kuret, baru isi lagi 1 thn lebih bun. Coba bunda pake ovulasi test jadi berhubungan saat masa subur saja. Terus jangan lupa makanยฒ yg bergizi. Sebenarnya kayak gitu itu gk bisa di minta, nanti pasti dikasih diwaktu yg tepat. Tp sebagai manusia ya wajib berusaha.

minum asam folat sama vitamin e bun 1x sehari,suami nya juga minum itu biar bagus kualitas sperma nya.. aku 1 tahun yg lalu juga hamil BO,6 bulan aku promil setelah 1 tahun keguguran itu Alhamdulillah berhasil minum 2 macam obat itu.. semangat bun bisa di coba mulai sekarang ๐Ÿ˜

2y ago

tkngyu bunn sdah ngasi infonya...๐ŸŒธ๐Ÿ’—

aku pernah keguguran bund pas di uk 12w karena bo.keguguran di feb 2021,skrg ud 2taun blom isi lagi. yg penting sabar bund,sekeras apapun usaha dan sebesar apapun doa kita,kalo Tuhan masi blom kasi ya kita harus sabar dan yakin nnti pasti ada wktunya Tuhan kasi kita bahagia

2y ago

iya bun. hrus ekstra sabar. aplgi mnggapi omongan orang. heheh๐Ÿ˜„

juni lalu saya kuret usia 6w karna BO alhamdulillah 4bln kemudian hamil lg skrg udh 5bulan. coba usg aja bun utk cek apakah seluruh jaringan sudah bersih karna kan cuma minum obat ga dikuret takutnya blm bersih. semangat bun dibawa hepi n enjoy aja

aku 11week6day sebulan abis keguguran aku kb gegara sedih bgt. lepas kb bulan berikutnya gegara muka ku bruntusan bgt.. bulan berikutnya isi ๐Ÿ˜…

2y ago

InsyaAllah bun. smga d segerakan..

Udah pernah USG bun setelah itu? kasusnya sama seperti saya kemarin, tapi saya dikuret

2y ago

thanks infonya bun.. doain bun smga smuanya aman. insyaAllah bulan depan aku emng udah rncna mau usg.. bismillah

sebaiknya USG dulu Bun untuk memastikan kondisi rahim. hbs itu baru promil lg

2y ago

aamiin