BPJS kesehatan

Assalamualaikum Bund mau tanya πŸ™ Saya kan pengguna BPJS PBI mandiri kalau di fakses 1 nya diklinik gak ada tempat persalinan atau melahirkan saya di rujuk ke bidan jejaring πŸ™ ( kalau lahiran tidak ada kendala ) Jadi gini bund , kalau di bidan yang di tunjuk oleh klinik fakses 1 itu kira2 bayar nya ditanggung BPJS semua atau sebagian aja bund? Lalu apakah bisa lahiran di RS tapi normal2 saja tidak ada kendala apakah bisa ditanggung oleh BPJS ? Terimakasih πŸ™ Maaf kata2 nya agak membingungkan baru pertama jadi agak bingung juga penjelasannya πŸ™πŸ™πŸ™#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau mau lahiran d rs dg bpjs tanpa rujukan harus ada faktor darurat.. nanti bisa langsung ke igd.. faktor darurat apa aja? diantaranya sudah bukaan 4 atau ketuban pecah/rembes... misalnya kondisi bunda baik2 aja dan masih bukaan 3, bakal ditolak sama rs.. faktor darurat lain bisa search aja d google.. banyak artikel yg bahas.. fullcover atau ga? untuk hal2 yg sesuai list bpjs akan d tanggung full.. tapi kalo ada hal lain yg jadi kebijakan bidan atau rs seperti biaya adm, biaya antigen, biaya hazmat nakes, obat2an nongenerik, dll.. tentu harus bayar sendiri tambahannya.. bisa coba cari info dulu sebelum lahiran terkait biaya tambahan ini..

Baca lagi

ya croscheck ke bidan jejaring yg ditunjuk buk jika dgn rujukan dr faskes 1 apakah akan full dicover olh bpjs atau tdk? krn kan tiap bidan dan klinik punya kebijakan masing2 utk di rs...kalau di daerah saya persalinan normal tanpa penyulit tdk dicover bpjs nah utk di puskes faskes saya jg tdk melayani persalinan jadi diarahkan ke puskes lain atau klinik tp disini lbh mudah.. saya tdk dpt rujukan hanya disampaikan besok utk langsung ke puskes atau klinik yg tertunjuk bawa bpjs nya

Baca lagi

wa'alaikumussalam bunda.. untuk jelasnya baiknya, tanyakan lsg k bidan yg dituju bun buat persiapan dana.. pernh baca, kalau d bidan hy dikover 600/700rb gtu, dgkn biaya persalinan normal bsa sampai 1500. klau lahiran d rs tanpa rujukan dr faskes 1 bisa di kover full bsa jg bayar full.. tergantung ke urgenan pasien. dan urgent/ tidaknya hanya doktr ygbisa memutuskan. itu sh dr yg aku baca2 bun.

Baca lagi

bantu jawab ya Bun, kmrin ada temen saya yg udah lahiran, dia juga rujukan dari faskes 1 ke bidan, dan utk lahiran normal dibidan tsb walaupun mggunakan bpjs . tapi tidak mengcover semua biayanya Bun, jadi ada yg beberapa kita bayar pakai duit pribadi.sekitar 700an kmrin teman saya kena.saya juga kurang tau itu adminstrasi apa,

Baca lagi

Sepengalaman saya waktu lahiran anak pertama. Faskes 1 saya juga klinik yang gak ada tempat persalinan. Jadi dapat rujukan ke klinik bersalin yang juga bekerja sama dengan Bpjs. Alhamdulillah tidak ada keluar biaya tambahan bun. Waktu itu lahiran normal

kalau di rujuk dr faskes 1 tidak bayar bun untuk lahiran nanti di rs, normal nya semua sama mau pakek bpjs atau pun tidak, mending pakai bpjs saja, sayang kalau tidak di gunakan

mau tanya dong bund, disini ada ga yang sakit gigi sampe gusi bengkak dan susah buka mulut sama sakit kalo nelen... solusinya pake apa ya???

3y ago

periksakan ke dokter kandungan atau bidan saja bund.. soalnya kalo hamil khan gak boleh konsum obat sembarangan..

TapFluencer

selama ada rujukan aman kok inshaAllah gakeluar uang tambahan lagi full bpjs nanggung