Bingung suntik tetanus berapa kali

Assalamualaikum bund Mau nanya Suntik tetanus selama hamil brp kali yaa Tolong di jawab?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lebih dari sekali sih, tapi aku sempet nanya ke bidan kalau udah di atas 30w mending nanti aja pas udah lahiran soalnya lebih dari sekali itu dan kalau lahiran di rs/klinik/puskesmas alatnya steril semua. tapi coba tanya aja pas bunda kontrol lagi

π™Ίπš•πšŠπšž πšŠπš”πšž πš‹πš›πšž 𝚜𝚊𝚝𝚞 πš”πšŠπš•πš’ πš‹πšžπš—, πš—πšŠπš—πšπš’ πšπšπš• 27 πš‹πš›πšž 𝚍 πšœπšžπš—πšπš’πš” πšƒπšƒ πš•πšπš’.

Harusnya kalau ikut program dari sebelum nikah tuh udah 3x suntik. Aku ikut program dr sblm nikah, skrg sudah 3x suntik TT. Suntik lagi desember 2023 jd udh 4x deh nantinya

2y ago

iyaaa akupun ikut yg suntik sebelum hamil itu harusnya skrg suntik ke4 cuma aku lupa wkwk tp kata bidan yg penting udah suntik

pas hamil 4 bln saya di suntik tt bun, kata bidan nya nanti pas umur dede nya 1 thn disuntik lagi emak sama dede nya.. ini kehamilan pertama.. mungkin beda2 ya tiap daerah..

Total 5x suntik dari sebelum nikah bunda.... saya baru 4x nanti sekali lagi suntik 1 tahun berikut nya kata dokter obgyn saya....

Kalo saya 2x bun.. kebetulan saya tiap bulan kontrolnya ke bidan,kmren uk 27w suntik TT pertama trs uk 31w suntik TT kedua .

saya sebelum nikah sudah pernah suntik TT (MEI 2022) selama hamil ini sudah suntik TT 2x bulan januari dan februari.

aku ga permah suntik tt selama hamil bund. cuma sebelum nikah aja bundπŸ˜ƒkrna dokterku pun gaada nyaranin bund

aku udh nanya bidan puskes ktanya gaperlu suntik lg krn udh suntik katanya pas seblm nikah

waalaikumsalam. kalo anak pertama minimal 2kali bun kalo anak kedua 1kali bun..