Hamil lebih baik solat duduk apa solat berdiri ya??

Assalamualaikum bund. Kalo hamil sdh 7 bulan . Silatnya lebih baik duduk apa solat berdiri seperti biasa ya?. Saya suka begah..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Senyamannya bunda aja gimana. Kalau aku kemaren kalau lagi capek ya sholatnya duduk. Kalau kuat berdiri ya berdiri. Sampe hamil 9 bulan sholat tarawih 11 rakaat kalau lagi kuat berdiri ya berdiri kalau lagi sakit kakinya ya duduk. Kalau pas mulai sholat berdiri terus rakaat selanjutnya gak kuat berdiri ya bisa diteruskan dengan duduk. Pokoknya senyamannya bunda aja

Baca lagi

kalau aku ttep berdiri bun wlw cape engap, Alhamdulillah kemarin bisa ikut terawihan rasanya kaya olahraga ๐Ÿ˜‚ orang liatnya kasian malah bilang jgn ikutan aja, tp aku ttp nyoba Alhamdulillah ddeknya anteng aplgi aku lg berusaha biar muter dedeknya jd tiap sjud dilamain. tp tergantung sma kehamilan nya bun, klo gak kuat jgn di pksain.

Baca lagi

tergantung kenyamanan dan kesanggupan bunda ajaa hehe. kalo aku Alhamdulillah masih kuat berdiri di UK 7 bln, walaupun agak engap ngos-ngosan wkwk tapi karna gerakan sujudnya jadi bikin kepala bayi aku udah muter ke bawah sejak 6 bulan

2y ago

belum tentu bunda. saya juga setiap hari sholat dan sujud dilamain, main gymball, sering naik turun tangga eh kemarin pas USG kepala bayi muter ke atas. padahal setiap USG sebelum2nya posisi kepala dibawah. skrg jadi agak was was karena masih sungsang dan harus rajin2 nungging supaya kepala muter kebawah.

aq dlu pas lagi mual n pngn muntah sholat ny duduk bun kalo berdiri udah kyak sempoyongan n mau jatuh aq nnya suami gimana mau sholat duduk aja kt nya yg pnting sholat jgn gak kt nya alhasil sholat duduk bun kalo lagi gak mual aq berdiri tapi kalo lagi mual nya dtg aq duduk bun senyaman nya aja bun

aku sholat ya duduk Bun pas 9 bulan kakinya udah ga kuat bangun dari lantai ke atas pipis pun aku haru berdiri atau duduk karna dah ga bisa jongkok Bun jadi tergantung kondisi bunda ya kalo masih sanggup gpp lanjutin sholat berdiri juga baik sujud lama bagus buat posisi janin optimal

waalaikumsalam Bun .kalau saya sampe sekarang lagi hamil 9 bulan tetep shalat berdiri, meskipun begah ataupun kalau udah sujud mau berdiri lagi kadang suka tiba tiba kaya ada kunang kunang dikepala tapi udah dibiasain mah jadi terbiasa Bun.

wah iya, sy juga kok gak kepikiran kalau sholat ternyata bisa duduk๐Ÿ˜ pernah perasaan ku aku gak sakit. pas dari duduk ke berdiri masha allah. tarik nafas dulu dan mengerahkan seluruh tenaga. kukira aku nya yg lebay. emang berat banget nih badan๐Ÿ˜

waalaikumsallam bund .. semampunya bunda aja ya,islam itu tidak memberatkan ko bun ๐Ÿ˜Š klo saya dari usia 6bln udh duduk karena gk kuat klo abis sujud pasti kaya mau jatoh,akhirnya smpe skrg udh mau lahiran masih tetep sambil duduk sholatnya ..

2y ago

Sama kayak aku bun udah gak kuat lagi sholat berdiri sejak 6 bulan, faktor "u" juga hamil di umur 40 berasa jompo, klo berdiri suka kayak rasa mual mau muntah, napas juga terengah, yang penting kewajiban tetap dilakukan dan Islam tidak memberatkan

Saya dari kecil sampe UK 9bulan alhamdulillah berdiri kok apalagi posisi sujud yg lebih bagus supaya bayi bisa muter kebawah posisi kepala..dan saya alhamdulillah lahiran normal sampe sering yg namanya pas posisi sujud sengaja di lama2'n bun

VIP Member

Semampunya aja mom, jika mampu berdiri bisa dengan berdiri, tp jika tidak bisa dengan duduk, saya saat ini sedang hamil 6 bulan, kadang saat sholat tiba-tiba berkunang-kunang jika seperti itu sholat saya lanjutkan dengan duduk