cara mengatasi hidung tersumbat

Assalamualaikum Bun, saya mau tnya. Kalau bayi 1 bulan hidungnya tersumbat tp ga ada ingusnya, biasanya dikasih apa ya? Terimakasih bun salam kenal

cara mengatasi hidung tersumbat
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam bun.. Berdasarkan pengalaman lebih sering dijemur dg posisi tengkurep posisi kepala agak lebih bawah dr badanya biar lendir keluar Oles transpulmin menjelang pagi & malam sebelum tidur Atau bantalnya ditetesin pure kids & healing solution yg breathe di difuse di kamar Kalau mampet dimalam hari biasanya disemprot sterimar baby hidungnya, lendir langsung keluar & bisa bobok nyenyak. Sangat2 membantu saat bayi susah tidur dimalam hari karena mampet

Baca lagi
4y ago

klau anak sy rajin jemur matahri pagi bun trus pke transpulmin bayi bun trus sy buat air panas yg dicampur sama minyak telon/kayu putih trus d truh dekt anak nya biar dihirup, gitu aja

Salfok sm makanan kok taro di kasur. Jgn beraninya Commnt Bacot Mba. Sy kan cmn blg Salfom sm makanan Taro Kasur. Klo brani jgn pake Anonim. Payah lo! Ini kan Forum umum. Sengaja sy hapus cmnt sy sblumnya. Cuman klo punya bayi yaa harus perhatikan kebersihan. Sy punya anak jg dan Asi in. Tp sy gak makan di kasur. Krna kesian bayinya diajarin sm Ibu yg jorok. Ntar di semutin bayi nya malah post ke TAP nanya2 knp dgn bayi nya dll.

Baca lagi
4y ago

Iya bu @Ani...sy kesel. Td cmmnt sy sblumnya di bilang Bacot dll. Sy Asi in jg jd tau kondisi punya anak lg nyusuin lapar itu spt apa. Suka kesel sm yg anonim. Tak berani nampakin Identitas. Tp berkoar.

kalau pakaiin bantal jangan cuma kepala aja bun... tapi sampai bundak nya... dulu anak q gitu trus tak priksain kata dokternya salah posisi bantalnya jadi nafasnya kayak hidung kesumbat... mandiin air hangat bagian hidung di pencet2... anak q biasanya selesai mandi bersin keluar ingusnya... kalau keluar di ambil pakai alat sedot ingus... kadang ada yg kering juga di dlam nutupi jalan...

Baca lagi

Anak saya juga kalau bbok nafasnya grok grok. Tapi ga ada ingusnya. Wajar bun bayi usia sebulan nafasnya kayak gt. Jangan dikasih kasih obat dl bun. Kasian. Sering2 dijemur dan di nenenin aja.. Bisa juga di browsing atau liat di artikel ini Https://www.google.co.id/amp/s/id.theasianparent.com/nafas-bayi-berbunyi-grok-grok/amp

Baca lagi
VIP Member

salfok pipi dede bund.. πŸ€—πŸ€—πŸ˜πŸ˜πŸ˜ sehat terus ya syang sama salfok sama donatnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ coba bersihkan pake cotton bud yg di kasih air bund.. mungkin kotoran di hidung nya banyak... saya gak tau juga sih bund, soalnya anakku gak pernah tersumbat pas flu..

Baca lagi

Coba bun pke esential oil diruangannya.. anakku usia 6+ pilek, udh disedot jg tpi msh meler dy susah napas smpe mlmnya nangis. Akirnya tak beliin humifider / diffuser. Trs eo nya pke natuna yg cough & flu. Tak nyalain tiap mlm tdr 2hri udh membaik

Post reply image

Aku pake minyak telon aja Bun,, Klo sama mertua di pakein bawang merah di tumbuk trus di kasih minyak telon taruh di Ubun" anakku. Ohh ya, baby-nya gemesin Bun, wajahnya hampir mirip anakku..😁

Kmren anak saya juga gitu umur sebulan kaya tersumbat cuma gak ada meler masih aktif nyusu bagus worry 2 minggu masih kaya gitu trus ke DSA ternyata dia alergi bisa jadi debu di rumah atau apa ...

Ditetes pure kids oil di kerah bajunya bun.. kalo hanya grok grok aja itu wajar kok bayi kaya gitu tapi kalo sampe rewel, bisa juga di pakein semprot hidung merk sterimar atau respimer

Kalo sy sih biasa nya pakek Transpulmin baby untuk diolesin ke dada, leher dan punggung baby sama pure baby inhalant tetesin di pinggir bantal atau di tetesin ke diffuser