SAYA INGIN HAMIL 🀲

Assalamualaikum bun, saya mau cerita.. Jadi Dari awal nikah bulan Februari 2020 kemarin saya langsung ikut KB bun. Awal ikut KB suntik 3 Bulan (Februari,Maret,April) -> *Haid Lancar.* Lalu saya bulan (Mei) saya ganti KB suntik yang 1 Bulan. -> *Haid Lancar.* Jadi di bulan (Juni) saya ganti ke PIL KB bun. Pas pil KB saya minumnya sering lupa bun, Dan Ternyata -> *Saya Telat Haid* bun. Di Tespeck Hasilnya Negatif. Nah pas bulan (Juli) saya tetep ikut PIL KB bun. Saya minumnya teratur dah bun, gak lupa. Dan dibulan Juli ini -> *Saya Haid, di tgl 25 juli. Pas Haid #KeluarGumpalanDaging bun. Haidnya sekitar 7 hari berlangsung.. (Dari sini saya berhenti minum PIL KBnya bun) saya berenti ikut KB karna ingin Segera Hamil. Nah pas Bulan (Agustus) ini, Saya telat Haid bun.. Saya biasanya kalau Haid selalu maju 1-3 hari dari tgl Haid sebelumnya. Terakhir haid Tgl 25 Juli. Biasanya sekarang Haid tgl 21 Agustus ((Jadi telat 3 hari bun)) "Saya tau tgl Haid dari kalender haid" Sampai sekarang saya belum nyoba Tespeck bun, karena takut dengan hasilnya 😌 Minta sarannya bunda πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”πŸ™#bantusharing #InginHamil #seriusnanya #jangandibully #Nanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya sih kalau kb suntik atau pil gitu mempengaruhi hormon. dari dlu banyak yg bilang kalau baru nikah belum punya anak jgn kb dlu. kalau mau nunda pakek yg kb non hormon. kayak pakek metode tgl. jadi hubungan diluar masa subur atau pakek kondom. lah bunda pengen cepet hamil tapinya awal nikah langsung kb. biasanya jadi berubah hormonnya. bisa bikin haidnya ndak lancar jadinya sering telat. bahkan ada yg gk kb setelah nikah hormonnya berubah bun. haid jadi berantakan padahal sebelum nikah teratur. saran dari saya ya. pertama testpack aja dlu kalau negatif di coba lagi seminggu kedepan. kalau masih negatif tapi ndak haid mungkin gangguan hormon. segera ke dokter. tapi kalau ternyata positif ya alhamdulillah berarti bundanya insyaAllah hamil. jadi kalau ndak testpack ya kita mana tau bun. hamil enggaknya. kalau misal gk mau testpack ya langsung ke dokter aja. biar di periksa itu knpa kok haidnya telat. hamil kah atau cuma gangguan hormon aja. selain testpack dan kedokter mah saya ndak ada saran lain. karena hamil tuh gk bisa tebak"an bun. harus ada buktinya dengan testpack positif atau dengan usg yg nunjukin kalau ada kantong hamil, janin dan detak jantungnya.

Baca lagi

setau saya pilihan kb untuk menunda kehamilan pada pasangan yg belum pernah punya anak itu yg non hormon bun, saya juga dulu nonhormon, pakai kalender, kondom, sama coitus interuptus. memang peluang kebobolannya besar tapi hormon saya nggak keganggu. karena kalau belum nikah kan belum tau subur atau nggaknya bun, kalau udah pakai kb hormon malah jadi lebih rancu lagi nggak suburnya karena gangguan hormon yg disebabkan kb nya atau dari awal memang sudah ada gangguan. efek kb suntik gitu lama bun setau saya, ada yg sampai 2 tahun belum haid lagi setelah lepas kb, kalaupun haid biasanya jadi nggak teratur gitu. kalau bunda pingin hamil ya mulai promil bun berarti, dan untuk tau sekarang lagi hamil apa nggak ya harus testpack atau langsung usg karena dua itu yg bisa dijadikan patokan bener2 hamil bun.

Baca lagi

ehm.... jd minta saran apa kalau testpack aja gx mau gara2 takut? mending beli testpack bun, murah di apotek cuman 3rb (di apotek besar/grosir) beli beberapa untuk stok/beberapa x test. kalau gx mau testpack ya cek dokter, tapi di dokter psti di suruh testpack juga sih nantinya. kalau memang rencana mau hamil, alangkah baiknya dari awal nikah jgn pake KB, kalau mau pake KB pake KB kalender aja apalagi kata bundanya haid nya lancar dan teratur malah lebih mudah ngitungnya. soalnya saya banyak baca2 ksus bunda2 yg lain yg pake KB suntik/lainnya (gonta ganti) lebih beresiko hormon tubuhnya jdi kacau malah jadi susah nyari masa subur tubuh sendiri.

Baca lagi

Lebih baik bunda testpack dari pada di bully orang di grup ini. Minta saran tu saran apa? Ya pasti kami2 jawabnya "testpack" buat cek hamil apa endak? Kalo emang masih negatif ya berarti emang pengaruh hormon. Tetangga saya dia nikah muda usia 18th, sama mertuanya di suruh suntik kb, baru suntik yg 3bulan itu sekali habis itu udah enggak lagi, sampe sekarang belum punya anak, nikahnya dr 2017. Dia sampe ubah pola makan, pola tidur, hidup sehat juga.

Baca lagi

Kb nya karena ada masalah dengan siklus menstruasi yg tidak lancar ya bun? setau saya ada terapi untuk haid yang ngga lancar memang disuruh dokter untuk KB dulu kalau boleh tau apakah ada pcos bun? jika memang ada lebih baik konsultasi ke dokter untuk promilnya, jangan lupa minum asam folat 400 mikrogram ya bun untuk mempersiapkan kehamilannya, bisa tambah juga dengan antioksidan spt vitamin E semoga segera dapat kabar baik ya bun 😊

Baca lagi

Sya dlu hbis keguguran di suruh kb dlu sma dokter nya Kb suntik yg 1 bulan Gk di anjurin yg 3 bulan krna efek obat nya keras Itu pin aku kb cman 1kli Haid jdi brntakan Dan bru hamil 6 bulan kmudian Aplgi bunda udh brpa kali kb Psti hormon nya blum stabil Jdi nya haid msih brantakan Sbner nya kndungan orng beda2 sie Yah smga cpt di ksih kturunan Saran aku sie jngn kb2 lgi Stop dan bnyak2 makn tauge biar cpt subur nya

Baca lagi

ko ibu sama kaya saya yah saya suntik KB 3 bulan awal Januari sampai akhir April saya haid terus menerus Ampe sebulan 3 kali haid dan haid itu sampai Mei dan saya ganti pake pil KB Alhamdulillah Juni haid normal seperti biasa 12345 hari nah di bulan Juli ini saya gaak haid dan udah tesfek tapi hasilnya negatif kemarin tesfek tanggal 20 Juni dan sekarang takut tesfek dah tanggal 5 Agustus aja gimana bun

Baca lagi

Kenapa habis nikah langsung KB? Kan belum tentu juga langsung hamil. Memang sih ada bebeeapa yg cepet tapi kan kita ga tau kitanya gimana. Saya punya bibik pas nikah langsung KB sekali doang dan alhasil sampe sekarang ga hamil2 udah 13 tahunan. Rajin rajin promil untuk menyuburkan kandungan bund. Mumpung termasuk baru nikah.

Baca lagi

aku KB slm 3th bun alasan krn mnikah muda jd org tua nyuruh kb pil pas aku lepas 3bulan kmudian aku hamil tp aku kgguran, stelah kgguran bnyak yg nyaranin suruh kb lg tp aku ngga mau soalnya pgn bgt hamil alhmdulilah dlm waktu dekat 2buln stelah kgguran aku hamil lg dn skrg sudah 4bulan alhmdulilah.

kalo bidan di tempatku gak mau mereka suntik kb kalo blm pernah punya anak .. terus kalo kita minta kb suntik(sdh punya ank) mereka bakal nanya sebelumnya pernah pake kb apa kalo jawabannya blm pernah mereka gak mau suntik karna takut perdarahan jadi mereka sarankan pake kb pil dulu sebulan