KONSUMSI VITAMIN DOUBLE

Assalamualaikum bun, mau tanyaaa Usiaa kandungan saya 23w, udah konsumsi Folamil Genio apakah harus bebarengan juga konsumsi asam folat dan calcium nya?

KONSUMSI VITAMIN DOUBLE
72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dr usia kehamilan 16 minggu udh konsumsi folamil, dan tambahan kalsiumnya dr osfit dha.. dlu sih folamil plus susu cukup.. cuma krna bawaan hamil pinggangku sakit bgt ampe mau nangis rasanya krna kaget.. sptnya perasaan kalsiumnya diambil sama dedenya gitu d tulang belakangku hhehe.. tp semenjak konsumsi tambahan osfit pinggang udh gk sakit lg.. aku sih selang seling bund utk susunya gk tiap hr krna kebutuhan kalsiumnya sudah terpenuhi paling utk tambahan berat badan its okay ya bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo saya bunda di resepin sama dokter kandungan nya, Folamil Genio sama calsifar plus(Tablet Kalsium). klo utk asam Folat ga perlu lagi bun, soal nya dalam Folamil udah terkandung asam folat, tapi kalo mau pasti dan aman bunda ngikut resep bidan atau dokter tempat bunda Priksa aja. nanti klo kelebihan asam folat ga terlalu bagus juga katanya. ๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Mohon maaf untuk bu fuji, HB saya sudah termasuk normal/baik bu. HB saya 13. Tp setiap check ke bidan, tekanan darah saya rendah. Lalu bidan memberi saya obat tambah darah. Kalo memang tekanan darah tidak ada hubungannya sama obat tambah drah lalu knpa bidan memberi saya obat itu?

VIP Member

Saya kmrin pas cek ke dokter di kasih resep obat 3 ,, buat mual, asam lambung , sama vitamin ,, vitamin nya diresepin sama dokternya Omed ,, cuma pas di cari di apotik nggk ada ,, jadi sama org apotik ny di saranin ganti sama folamil Genio karena kandungan ny hampir sama ,, jadi vitamin nya saya cuma minum vitamin Genio aja ..

Baca lagi

Kayanya asam folatnya nggk perlu bun.. Soalnya di folamil genio udah bagus kok itu kandungan asfolnya, usah mencukupi. Kalo calsiumnya mungkin baru gpp. Jd saran sy emnding minum folamil sama kalsiumnya aja bun. Atau kalo mau lebih yakin ditanyakn dokter saja bun ๐Ÿค—

4y ago

Bener bun, klo Folamil Genio sm Kalsium gpp. Kalsium diminum pagi, Folamil Genio minumnya malem aja. Krn aku diresepin itu sm dr. Spog ku Tp klo Folamil Genio trus tambah lagi Asam Folat jgn bun. Krn di FG asam folatnya udh ada.

Folamil udah lengkap kok bun.. cb d baca komposisinya..sudah ada kalsium, vitamin dll.. klo memang mau di tambah saya dr usia 12week di saranin mnum folamil genio + nulacta plus .. Disana sudah lengkap sekali jadi ga perlu tambah yang lain lg bun..

Bun coba baca komposisinya itu paling atas ACID. itu tuh asam folat buuuunn bahasa inggrisnya. Klo kalsium juga udah ada ko bun coba baca lagi. Itu udh komplit klo kebanyakan malah ga baik buat perkembangan. Klo mau sih tambah konsumsi susu aja

D folamil genio sebenernya udh lengkap smua bun, paling yg d tambahin cm obat tambah darah. Dlu saya sering d ksh bidan 2 obat itu. Krna d folamil obat tambah darahnya kurang bgtu byk, atau ga ada gtu. Lupa jg. Heheh intinya bgtu dh

VIP Member

Saya pertama nya gatau dikasih bidan asam folat & calsium juga jd sy mnum smua eh pas buang air kecil bau nya kya bau obat bgtu pernah nntn di yt ktanya kalo kelebihan bknnya di serap tubuh mlah mubazir tu kandungannya kebuang juga.

Calcium aja sih bun tambahny, tapi kalo saya udh folamil yaudah gaada tambahan lain palingan susu. Pernah sekali kontrol di usia kandungan 5 bulan dikasih calcium (Cal-95). Calciumny aku minum pagi, folamil nya minum sblm tidur.

Ngx usah bun, coz folamil genio termasuk vitamin yg sudah lengkap, kalau ditambah vitamin lainnya percuma juga kalau berlebih juga akan keluar dlm bentuk kotoran. W cuma minum vitamin ini sama susu juga sih