Payudara bengkak

Assalamualaikum bun Mau tanya yah,aku pasca melahirkan 2 hari yang lalu Dan bayi ku meninggal πŸ˜₯ Sekarang payudara ku bengkak πŸ˜₯ Ada yang tau nggak cara mengatasi nya selain di kompres panas dingin Tolong info nya yah bun,Terimakasih 😊

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu sya di ajarin di sruh pake daleman suami bun ,di lipet gitu kya buat ngeganjel gitu bun di PD , di pke di dalem bh kanan kiri , tar dia rembes sendri bun kedaleman'a , walupun rembes tp dia gk ngisi lg bun , soalnya sya dulu juga gitu bun PD bengkak bgt smpe sakit , ahkirnya sya ngikutin caranya begitu , tp bener lama lama normal lg bun PD'a , sma sering sering kompres bun , anak sy juga meninggal bun

Baca lagi
3y ago

iya nih,tadi malam bude ku juga nyaranin pakek itu Alhamdulillah udah nggak begitu sakit bun dan Alhamdulillah lagi dapat masukan dari bunda2 yang udah ada pengalaman di sini banyak syukur meskipun nggak kenal πŸ˜‡

semoga bunda diberikan ketabahan dan kekuatan. dikompres pakai kop dingin bun. cara ini pas mau menghentikan asi pas nyapih, jadi kol yang sudah dilepas helaiannya dicuci dan dimasukkan chiller sampai dingin. diletakkan di payudara sampai layu kemudian ganti lembar kol yg baru sampai bengkak nya hilang. minum paracetamol utk meredakan nyeri.

Baca lagi
3y ago

Terimakasih bunda aamiin insyaallah udah ikhlas bun πŸ˜‡

VIP Member

Wa'alaikumussalam Warahmatullah Semoga Allah menggantikanmu kehilanganmu dgn sesuatu yg lebih baik bunda. Tetap semangat yaa,, sudah banyak masukan, semoga saran teman2 disini bisa bermanfaat buat bunda. πŸ’•

3y ago

Aamiin ya allah Terimakasih bunda atas saran dan doa nya πŸ˜‡πŸ€—

Innalilalhi Bun turut berduka ya Dulu sih aku dapet obat buat mampetin asi, kata dokter kalo di perah malah ada terus jadi harus diberhentiin. Tapi ku lupa nama obatnya

3y ago

Aamiin ya allah makasih bunda

TapFluencer

aku sih dikeluarin pas nyapih tp malah semakin banyak, akhirnya kompres aja yg rutin, lama2 engga kok. emang sih ganggu karena sakit bgt mau ngapa2in ga enak

saya taunya kompres anget aja bun, sama dipijat perlahan di bagian yang terasa bergerindil. semoga bunda diberi kesabaran dan segera mendapat rejeki lagi yaa

wa'alaikumsalam, innalillahi wa innaailaihi rajiun, turut berduka bun. setau sya ada obatnya, coba bunda konsul kedokternya saja, nanti pasti dikasih resepnya

3y ago

aamiin ya allah Terimakasih bunda saran nya β€πŸ€—πŸ˜‡

Waalaikumsalam,, dulu aku juga mengalami ini bunda. Dikompres pake daun lembayung ditambah injet(kapur sirih). Semoga segera dapat gantinya ya bunda

3y ago

Terimakasih bunda atas saran nya πŸ˜‡πŸ€—

Walaikumsalam bundaa.. Innalillahi wainnailaihi roji'un semoga bunda sgera dpat ganti nya yaa.. D perah aja bun biar asi nya kluar dan pd nya gak bengkak..

3y ago

aamiin ya allah Terimakasih bunda,kemarin udah ke konsul ke SPOG bun kata nya jangan di perah nanti produksi terus kalo di perah jadi di anjurkan kompres panas lalu di ikat kemben biar nggak ada celah buat produksi lagi bun Alhamdulillah sekarang udah enakan bun

VIP Member

kata mama q d olesin bawang putih bun d sekeliling pentil nya .jgn banyak2 biar gk panas .tu supaya cepet kosong asi nya

3y ago

Terimakasih bunda atas saran nya Bismillah ntar di coba πŸ˜‡πŸ€—