hamil

assalamualaikum, bun mau tanya ?? hamil mudah yg 6 minggu detak jantung baby belum bisa terdengar.. periksa ke bidan jg belum ada detak jantungnya..cuma dikasih susu hamil sm vitamin aja.. ada yg sm ky saya ga bun,,,??

hamil
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya kalau d bidan emg blm, malah salah satu bidan yg saya datengin bilang baru bisa ke detect klo udh 16w, tapi kalau usg udh kedengaran dibawah 16w pun, yaudah saya USG Alhamdulillah udh kedengaran detak jantung nya usia 9w waktu USG, trs saya periksa juga ke Puskesmas sama bidan udh ada kok detak jantung nya usia 11w gtu

Baca lagi

Iya bun kalo 6mgg masih kantung kehamilan. Ntar klo 8mgg uda ada janin ma detak jantungnya (versi dokter. Usg) kalo bidan biasae 4bulanan baru keraba dn ada detak jantung (krn pake dopler dan rabaan tangan)

Yaiya bun emang blm kedenger atau teraba jg 6 mgg msh penebalan rahim, nnti detak jantung dan kantung janin/janin nya udah ada di usia 8 minggu keatas (tp di Usg). Jd wajar klo 6 mgg detak blm terdengar

4y ago

yarobalalamin ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Rajin diminum bund susu sama vitaminnya, selama ga ada keluhan sih mudah2an sehat2 aja bund. Aku juga 13week baru kedengeran detak jantung nya

VIP Member

Saya aja 13w baru kedengeran detaknya, keras lagi huhu jadi pengen cek kehamilan lagi.. pengen denger detaknya si dedek

Kalau usg biasanya min 7 minggu baru terdengar bun,kalau pake dopler biasanya malah sampe 12 minggu baru terdengar...

Kalo ke bidan emg blm ada djj bun umur segitu. Ke spog bun inshaAllah sdh ada djjnya. Kalo ke bidan usia 10w keatas

Aq sampe 14 week baru terdengar sama Bun.. soalnya kulit perut ku tebal dan lumayan berlemak๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya 12w belum terdengar bun karna ketutupan lemak๐Ÿ˜†

4y ago

aku jg tebaal perutnya bun..byk lemaknya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Beloman kalik bun,saya aja pas usia 8 minggu