Puasa hamil minggu ke 5

Assalamualaikum bun... Mau nnya, ini minggu ke 5 kehamilan. Awalnya gk apa2 di ajak puasa, tapi hari ini kok lemes banget ya. Misal lemes tapi kuat nahan sampai buka, kira2 boleh gk ya bun di lanjutkan puasanya, atau di batalin aja. Terus kira2 ada pengaruhnya gk nnti sama bayi di trimester peerama saat ibu keadaan lemas tapi masih kuat nahan puasa sampai sore. πŸ™

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan uji nyali deh ya buat moms2 semua , saya jalan 27w, ga berani bawa bayi dalem perut puasa , kita bisa aja kuat nahan laper haus , bayinya kuat ga???? kan kita ga tau .. lagian Alloh meringankan ibu hamil dan menyusui untuk tidak berpuasa , dan bisa diganti di luar bulan puasa dengan bayar fidyah atau puasa juga .. Jangan egois yaa .. bayi dalem perut perlu banyak nutrisi , saya aja udah Niat Ga akan puasa 1 bulan full kok ... please yaa ikutin saran saya ,,, jangan sampe bayi moms jadi taruhannya .. Naudzubillahimindzalik 😭semoga sehat selalu moms πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

gini bund, yg tau tubuh qta itu qta sendiri, jika memang tubuh bunda g kuat ya sebaiknya jangan memaksa, karena hukum puasa nya pun menjadi mubah (karena tubuh qta g kuat, tapi qta memaksa, jatuh nya dzolim ke tubuh sendiri) untuk dede bayi nya Insyaa Allooh baik2 saja, asalkan nutrisi saat berbuka dan sahur tetep terpenuhi, itu yg dokter Spog sy bilang. saran sy jika bunda memang lemes ya udah buka aja gpp, bisa di qodo dan membayar fidyah,klo tubuh bunda sudah kuat untuk puasa, ya besok nya bisa puasa lagi, semangat bunda..... islam itu memudahkan ko πŸ€—

Baca lagi

kalo bidan bilang jangan puasa dulu ... pas buka puasa muntah ga atau mual parah? makannya sedikit ga? pasti .. karna kebanyakan angin yang masuk kedalam tubuh ... tubuh kita pas lagi hamil banyak menumpuk angin loh ... ( bahasa nya lupa intinya angin ) puasa jangan dipaksa bun... wanita hamil diringankan dalam islam ... kemungkinan berpengaruh bun.. coba tanya ke dokter langganan bunda ... πŸ™πŸΌ

Baca lagi

ak kmrn blm tau kalo hamil masih puasa bun, tetapi stlah tespek dan positif besok nya langsung ke dokter trus nnya ,dokter bilang kalo laper dan masih hamil muda mending nga usah dlu puasa krn si bayi msh perlu nutrisi yg bnyak kalo masih baru2 , gitu sih bun yg aku tau krn ak skrg lg jalan w7 dan nga puasa dlu β˜ΊπŸ™

Baca lagi

saya aja 29 minggu dari awal puasa sampe skrg ga puasa, karena memang ga dizinin ama bidan nya karena fisik saya bener bener drop banget kalo di bawa puasa, apalagi hamil skrg bawaan nya lapar mulu dan haus. lebih baik tidak usah puasa dulu kasian debay nya

VIP Member

sekiranya gak mampu jgn di paksa Bun, bumil gak wajib kok puasa πŸ™ kasian calon bayi nya, tm1 itu masa2 btuh asupan vitamin dan nutrisi yg ckup... aq aja dri awal sampe puasa Uda 25 gak pernah puasa πŸ˜“ di larang suami, dan klo puasa pasti mual gtu

Usia kehamilan yg aman utk dibawa puasa itu waktu usia 4-7bln bun,kalo masih trimester pertama apalagi awal2 bgtu masih trlalu dini jg rawan bgt jd lebih baik jgn ikut puasa dlu bun krna usia sgitu masih butuh banyak asupan makanan yg bernutrisi

aku juga awal puasa ikutan puasa di selang seling ga tiap hari, tapi tiap puasa sakit kepala atau lemes, dan kata kluarga ga papa ga puasa karena pernah keguguran dan kandungan aku lemah jadi di suruh bayar fidyah aja dan kodo nanti

VIP Member

ibu hamil dan menyusui di beri ke istimewaan untuk tidak berpuasa kok bun. jika di rasa tidak kuat, lemas dan sekiranya membahayakan janin dalam kandungan,. sebaiknya bunda tidak berpuasa dulu gpp..

jangan dipaksakan bunda, apalagi masih muda hamilnya justru itu seharusnya lagi banyakΒ² nya memerlukan asupan nutrisi dan gak boleh sampe dehidrasi, kesian janin nya bundaπŸ™‚