35 weeks πŸ’ž

Assalamualaikum Bun .. πŸ™ mau nanya nih bun πŸ™πŸ˜Š kira2 klo lahiran di usia 35 weeks apakah itu termasuk prematur Bun ? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby akhir2 ini aku sering kontraksi palsu terus mules disertai pinggang panas pegel2 , tapi nanti ilang lagi Bun .nanti ada lagi gtu sama gtu ajh ..😁 sebenernya aku khawatir banget Bun mau lari ke bidan belum waktunya hpl masih jauh 24 November sedangkan sering kontraksi terus .

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget bun, aku jg 35w sekarang sering bgt perut keram, keras, selangkangan sakit buat jalan, pinggang pegel, posisi tdr udah serba salah banget. Kadang khawatir jg kalo sakitnya smpe gak ketahan, tp blm ada tanda2 flek / darah sih. Mudah2an kita semua dimudahkan ya bunda2 dalam proses melahirkan 😊

Baca lagi
4y ago

iya bun semangat bun menyambut dede ☺

Kalau dr yg pernah q baca.. bayi di katain prematur kalau bb nya di bawah 2,5 kg soalnya ada keluarga karna ketuban pecah di awal bulan ke-8 nggak dibilang prematur.. dan paru”nya sudah cukup bagus untuk bernafas diluar.. asalkan anaknya sehat.. memang masih kecil karena berat cm 2,7 tp nggak sampe masuk iccu..

Baca lagi

saya juga skrng usia 35weeks bulan dpan udh 36 weeks saya juga smpet khawatir karena suka konpal dan pinggang nyeri. tp saya pernah baca di app TAP ini ada yg 35weeks tp normal dan gk prematur karena BB janinnya udah 2kg lebih, cuma emang yg bagus ckup umur 37 weeks keatas bun

sama bun aku juga hamil 35 w perut sering kenceng selangkangan sama tulang miss v aja udah krasa sakit kalo buat jalan kaya ada yg nekan di miss v... kadang takut juga kalo usia segitu tiba" lahiran... takut belum cukup bulan

4y ago

iya memang bun kmren baru konsul n usg kata dr.nya g pa" itu wajar krna debaynya udah masuk panggul ... kita nikmati ya bun semoga semua rasa sakit n tdk nyaman selama kehamilan dganti sama Allah dgn lahirnya anak yg shalih/ shalihah sehat n lancar dlm persalinan...

sy juga 22nov tp sdh ngrasain kontraksi..nikmatin dan tunggu wktunya aja bund..sy priksa 1mg 1x msuk awl bulan nov bsok..bunda baru 32 psti 2mg 1x msihan sy yg msuk 36w aja kmrin msih 2mg 1x dan bulan depan 37w 1mg 1x

VIP Member

Saya aja msh uk 32week udh ngerasa gejala2 deket lahiran bun ☹️ perut sering kenceng,perut bagian bawah sakit,selangkangan smpai tulang ekor nyut2an,pinggul jg berasa nyeri pdhl bbj msh 1,7 jdi was was saya bun

4y ago

Banyakin istirahat aja dulu bun soalnya takut lahiran belum cukup usia atau prematur, kalo udah 38 week baru banyakin aktivitas biar lahiran nya lancar,

VIP Member

Aku lahiran di 35w prematur bbj 1,7kg anak masu nicu, dikarenakan ari" menua, tensi tiba" tinggi sblmnya gaada riwayat tensi tinggi, air ketuban habis langsung deh hari itu jg nadak segera harus lahiran sc.

4y ago

Anakku lahir nov 2019 skrg sehat bun cuman yah beratnya klo disamain sama anak normal bbnya kecil tp klo untuk ukuran bb bayi preterm normal bun. Iya bun 2hari sblm mau lahiran tuh mules bgtt bun inget bgt sampe gemeter kaki, tapi tiba" ilang lagi mulesnya, kaki jg bengkak, kepala sakit bgt. Aku gitu krna depresi slama hamil bun kuranh support suami + mertua yg rese πŸ˜‚ bunda jgn bnyak pikiran yah. sehat" bunda n debay πŸ’•

sama banget bun aku baru kmaren priksa pas bvt 35w hpl jg 24november konsul kalo sering mules sering pinggang pegel perut kenceng pas nanya kebidan katanya itu konpal gpp gtu katanya

4y ago

waaah itu sama kaya aku hpl 24 November Bun ..yh Bun aku jg sering tanya sama bidan y GPP itu klo kontraksi palsu wajar karena mau dkt2 melahirkan.

Aku juga waktu 35 sering ngerasain kontraksi palsu, skrg juga udh 36w masih suka ngrsain, kmren 2hari mules priksa ke bidan pun ga ada pembukaan, katanya cuma kontraksi palsu aja..

4y ago

Iyah bun, aku jga smpe bikin suami ga fokus kerja,soalnya konpal nya smpe pgn ngden ,kaya pgn bab tapi susah,kata bidan priksa dulu takut pembukaan lengkap,,eh taunya cuma bawaan aja..

Bisa dibilang prematur ya. karna menurut dokter yg bantu aku lahiran, katanya usia kandungan bisa dikatakan ckup pd 37weeks dan berat minimun bayi bisa bertahan itu 2kg.

4y ago

yh Bun ..tp aku 37 weeks BBJ udh 2,3 kg itu pun hasil USG minggu2 Kamari .ga tau skrng BBJ y brpa soalnya hamil aku gde Bun. πŸ™ˆ