35 weeks πŸ’ž

Assalamualaikum Bun .. πŸ™ mau nanya nih bun πŸ™πŸ˜Š kira2 klo lahiran di usia 35 weeks apakah itu termasuk prematur Bun ? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby akhir2 ini aku sering kontraksi palsu terus mules disertai pinggang panas pegel2 , tapi nanti ilang lagi Bun .nanti ada lagi gtu sama gtu ajh ..😁 sebenernya aku khawatir banget Bun mau lari ke bidan belum waktunya hpl masih jauh 24 November sedangkan sering kontraksi terus .

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

mb aku lahiran di usia 34 minggu bbj nya 2.4kg bun alhamdulillah gpp bun sehat dan normal semua sekarang bun gemuknya massallah bun 5bln bb nya udh 8kg bun

4y ago

malahan ada bun sodara jauh aku usia 25week dan bisa besar lo bun anak nya y cmn perawatannya istimewah bun 6bulan di rumah sakit bun alhamdulillah sekarang udh berumur 15thn anaknya bun

Iyah para bunda terimakasih atas infonya, 😊 iyh tapi aku sering kontraksi palsu terus Bun , apakah bunda juga sama ? jauh2 tgl hpl udh kontraksi ?

4y ago

aku dri 34w konpal tiap hri smpe sekrng 37w..

Sy melahrikan di 36w bcs si adek sungsang dan ketuban sudah sisa sedikit. Di usia segitu termasuk prematur bun soalnya kurang dari 37w.

iya bun, karena dikatakan cukup bulan itu kalau lahir di atas 37mgg. semoga aman2 sampai hpl nanti ya bun, terus berpikir yg positif ya bun.

4y ago

aamiin bun, semangat terus bunda. saya hpl januari bun.

sma bun pas di usia 35wk, tpi sampai sekarang ngk lahir2 tuh padahal HPL tgl 8 hari lgiπŸ˜ͺπŸ˜ͺ

35w masih kurang bun, minimal 36w itupun dengan kondisi paru2 bayi yg sudah matang. Yaa idealnya 37an lah

4y ago

yaaappsss Bun .πŸ™πŸ€­ 37,38 itu ideal y . kurang dri sgtu aku tkt ajj yh ..tp usahkan SH 40weeks pas Bun ..😊

Kalo kata dokterku prematur bun, bayi siap lahir di usia 37week keatas katanya bun

4y ago

yh Bun di usahakan yh lahir 40weeks karena itu udah matang Bun 🀭

Keliatan nya itu prematur bun. Soalnya 35 weeks. Tp gatau deh.

kok sama bun aku juga gitu kontraksi terus tiap hari 😣

4y ago

iyh Bun hampir tiap hari sih ..πŸ™ˆ

ini aku hpl desember, dah kontraksi kalau mlm bun,, cm msh palsu

4y ago

kl dah mau lahiran, pert kenceng disertai mules yg sering /5 menit. dan ada tanda keluar lendir beserta flek coklat/darah bun