Seputar kehamilan

Assalamualaikum bun, mau nanya dong saya hamil anak ke3 diusia 16w 4hari niatnya mau bikin acara slametan 4bulanan kecil*an, tetapi masih bingung soale katane gak wajib apa itu bener bun? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak wajib bun, saya kemarin selametan 4 sma 7bulann di kampung ibu saya, padahal posisi saya dikota rantau sama suami. kata ibu emng gk wajib tp ini itung2 bukti rasa syukur kita aja aplgi ini kehamilan pertamku. saya syukuran biasa aja gk mewah2, habis sekitar 500 1jutaan, cma pengajian aja bu minta di doain. isinya bukan nasi kotak, tp kaya makanan ringan maaf sebut merk, misal isinya teh pucuk wafer biscuit mie instan. akumah gtu aja isinya karena mampunya itu.

Baca lagi

bantu jawab bund,wajib si memang engga,,mw anak sampe berapapun klo masih sanggup/mampu nyelametin gpp itu bagus,kan sama aja minta doa dari orang2 dan kita yang punya hajat kan pasti sudah mempersiapkan segalanya,itu sama saja kita mensyukuri lewat sodaqoh yang diadakan slametan itu,klo sekiranya blm mampu di doain keluarga y ngga pp bund

Baca lagi
2y ago

iya memang di utamakan pas 4 bulan,yang sudah di jelaskan td di atas,tp saya hamil anak ke dua cukup di doain sama diri sendiri dan suami,,

ga wajib bund tapi kalau punya rezeki lebih boleh lah di buat acara 4 bulan sebagai rasa syukurnya kita pda Allah Swt.Karena dalam islam saat usia 4bulan/120 hari dalam kandungan janin kita di tiupkan ruh dan ditetapkan 4 hal,ajalnya,rizkinya,bahagia celakanya satu lg saya lupa ๐Ÿ˜ saya juga buatnya kecil kecilan bund

Baca lagi

memang sebenarnya 4 atw 7bulanan itu ga diharuskan bun, hanya saja jika ada rejeki ya tak apa kalo kita mau selametan ngalep do'a baik dari mereka + berbagi jugaa, dan tanda rasa syukur kita juga, dan kebetulan adat ditempat tnggal itu ya ada aja yg harus dilaksanakan ๐Ÿ™

2y ago

iya bund makasih ya

VIP Member

kalo saya belajar gg wajib bun, 3 bulanan, 4 bulanan. malah gg ada sunnah nya juga. saya juga gg ngadain bun. udah bilang ke ortu nanti biayanya buat aqiqah saja. aqiqah yg lebih dianjurkan jika mampu bun, apalagi kalo anaknya laki. 2 kambing ๐Ÿ˜

emang ga wajib Bu .. 4 bulanan / 7 bulanan cuma tradisi . ambil niat nya sedekah dan bacaan doa2 biar anak nya sehat sempurna dan lahir kelak JD yg diharapkan org tua nya . klo ada rezeki ya silahkan

emg ga wajib mam gaada tuntunan nya.. yg sunnah muakad (wajib bila mampu) itu aqiqah.. ak pribadi ga adain acara 4 atau 7 bulanan.. uangnya ditabung buat aqiqah sama keperluan bayi dan melahirkan

Baca lagi

4 Bulanan nya di rumah aja bun, sekeluarga, ngaji terus makan-makan. Kalau ada rezekinya syukuran ngundang orang sekampung juga gak masalah๐Ÿ˜ semakin banyak yang mendoakan semakin bagus

gpp bun slma mmpu.niatnya jga baik kan mw syukurn biar ddeknya seht2...q jga hmil k 3 ini jga ad acra 4bulnn,trus pas 7buln kmren slmetan kluarga ajh trus bgi2 ktetgga.

klo wajib atau tidaknya nggk tau bund.. tp dalam islam.. di umur kehamiln 4 bulan .. itu waktunya janin di kasih ruh sama ALLOH.. jadi kita syukuran sedekah saja niatnya..

2y ago

gpp bund.. niatnya syukuran 4 bulan karna sudah d kasih amanah sama Alloh.. dan sudah melewati umur d kasih ruh sama Alloh.. tetangga saya jg gitu bund.. telat 4 bulan nya.. tp gpp kan yg pnting niatnya baik.. mndoakan janin dan bundanya.. sehat selalu bunda dan janinnya amiin