Penggunaan BPJS PPU dari mantan suami dan skrg sdh beda KK, tapi keanggotaannya msh aktif.

Assalamualaikum bun... Mau nanya bun, saya itu dulunya kan pake BPJS PPU milik mantan suami, setelah cerai apakah masih bisa digunakan?? Karena setelah dicek keanggotaannya msih aktif. Dan mau pindah keanggotaan ke BPJS PPU suami skrg apakah bisa?? Terima kasih ya bunda2 yg berkenan membantu jawab.. Wlkslm. πŸ˜ŠπŸ™#seriusnanya #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya kalau sudah cerai berarti sudah pisah KK ya? kalau sudah pisah KK harusnya sudah non aktif atau pindah ke bpjs mandiri. Untuk pindah ikut ke suami yang sekarangpun biasanya sudah otomatis ketika sudah jadi 1 KK

2y ago

bun coba konsul bpjs lewat chat di google, itu responsif banget dan bisa di bantu tanpa harus ke kantor bpjsnya

bunda ngmg ke mantan suami supaya diurus di HRD nya utk dinonaktifkan bpjs nya bunda dulu, setelah itu baru bs di update dgn KK terbaru dgn suami yg skrg. (saya dr bpjs nya bund)

langsung kontak org BPJS nya Bun, bisa lewat Pandawa secara online .. atau ke kantor BPJS terdekat biar diarahkan/dijelaskan dulu secara umum