Mudah lapar uk 18w 5d

Assalamualaikum bun, mau nanya akhir2 ini aku gampang banget lapar? pengennya makaaaan aja, mana makannya gak mau nyemil, maunya makan nasi kayak biasa cuma jadi sering banget makan, agak dilema pas orang2 bilang hati2 berat baby nya melebihi normal? bukannya bagus ya makan terus untuk asupan dan perkembangan si baby??? Aku usg bulan lalu gak ingat nanya berat anak ku berapa, ntar bulan ini masuk 5bulan mau nanya kebidan, kira2 bb baby yg normal pada usia kehamilan 20w itu berapa ya bun??? Mohon informasinya untuk yg sudah berpengalaman dan please jangan di buly??

Mudah lapar uk 18w 5d
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun kaya saya., sy udh 24 w. Buat ngemil disaat laper tuh ga bisa. Pasti bawaany pusing perut perih. Jd hrs sklian makan nasi. Dan sehari bisa 4 smpe 5x bun. Begah bgt rasny. Ngemil ga mempan bun,, was2 juga semoga bbj aman yaa bun

Bunda pakai TAP kan, kan bisa keliatan disitu predikisi brt janin dan ukran nya πŸ˜”. 5bln sktrn 20wk. Sy bantu ss bun. Kalo makan kebanyakan manis, paling cpt naikin bb bun. Ya di seimbang kan aja makan nya. Kalo lapar bisa makan buah bun.

Baca lagi
Post reply image

Dulu aq 20w 825gr dibilang ama dokter spog kecil bun,pdhl diaplikasi memang segitu. Memang masa tm2 itu lagi enaknya makan bun πŸ˜… gpp bun makan nasi yg penting ttp ngemil buah,jgn ngemil snack2 yg kalorinya tinggi,apalagi mnum manis2.

4y ago

@bunda trima waktu 15w pendarahan iya plasenta turun tapi dekbay gk kenapa2 sebulan setelahnya pendarahan lg tapi plasenta udh bergeser bun, 2 Minggu kemudian pendarahan lagi...udh 3x rawat inap sampe bosen Kali dokternya πŸ˜… tp dedek masih anteng.

VIP Member

Kata bidan saya sih boleh makan banyak asalkan kurangkan nasi, mie, bakso, dan makanan instan lainnya bun. Yang ga bikin gemuk itu sayur, buah, ikan Jadi mau makan seberapa bnyak pun ga masalah malah jadi bagus buat debay nya.

Baca lagi

Aku kmren usg pas 20 w 3 d bun bbj nya 342 gr kl ga salah. Tp kata dokter masih normal. Sama aku juga jdi doyan makan bun, cuma ga mau makan nasi pengennya ngemil buah2an. Makan nasinya sehari cuma 1 atau 2 kali itupun porsi kecil.

4y ago

Saya kmren 18 minggu USG 420 gram bun,. Berarti gede ya.. Tp kata bidan normal πŸ˜…

Setau ku nasi emg gaboleh banyak bun takut gula juga, makanya nasinya kurangin 2-3 x aja itu pun kecil porsinya banyakin sayuran sm buah baru bagus bun, perut mu besarnya kaya aku yg 9 bulan πŸ˜… takut kegedean bun

Sama buuu... Asal perhatiin aja apa yg dimakan InsyaAllah bagus buat pertumbuhan baby nya... Kan emg dianjurkan untuk banyak mkn krn semakin bnyak janin butuh nutrisi dan ibu jg butuh tenaga biar ga gampang lemes

Dr dr SPOG aq USG 20Weeks 300gram 25 weeks 900gram Disuru jaga makan. Banyakin sayur, buah, tahu & tempe. Kalo kebablasan nanti kedepannya baby bisa over weight.. Jd dr skrg udah harus jaga makan..

Baca lagi

Bisa jd masuk k janin atau k ibuny kl berat tuh bun..jd nanti bln dpn usg aja..lbh pasti..kl tb2 kelebihan tinggal kurangin karbo dl aja..kl misalny msh aman brarti makan kaya biasa aja yg bnyk bun

Sama bun saya 20 minggu lapar terus...tapi coba jngan moan yg terlalu brelemak...seling juga sama makan buah dan sayur bun... Biar imbang nutrisi juga ga berlebih berat badan beby nanti