Mudah lapar uk 18w 5d

Assalamualaikum bun, mau nanya akhir2 ini aku gampang banget lapar? pengennya makaaaan aja, mana makannya gak mau nyemil, maunya makan nasi kayak biasa cuma jadi sering banget makan, agak dilema pas orang2 bilang hati2 berat baby nya melebihi normal? bukannya bagus ya makan terus untuk asupan dan perkembangan si baby??? Aku usg bulan lalu gak ingat nanya berat anak ku berapa, ntar bulan ini masuk 5bulan mau nanya kebidan, kira2 bb baby yg normal pada usia kehamilan 20w itu berapa ya bun??? Mohon informasinya untuk yg sudah berpengalaman dan please jangan di buly??

Mudah lapar uk 18w 5d
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

18w wow ku kira perutku udah kegedean. πŸ˜… Tapi gpp pntg baby nya sehat... 😊 Kalo bisa nasi agak dikurangin bun, baik makan banyak tapi dg syarat nutrisinya yang banyak. Bukan cuman karbo nya. Pengalaman dr yang udah2 banyak konsumsi karbo gede di emaknya bbj masih tetep kurang. Mending kalo laper nyemil yang pasti2 ada manfaatnya ke baby juga. Emang pas usia itu gampang laper bngt, masuk 20w aku ngrasa mulai berkurang lapernya. Kayak pas usia-usia tertentu aja si kalo aku ngrasa laper yang gak bisa ditahan, bahkan sampek jam 1 malem pun bisa laper bngt, kalopun makan nasi cuman 4-5 sendok udah. Aku kemarin usg pas 21w bbj nya kalo dr tabel itu berkisar 360g, bisa lebih dr itu, aku 396 gram, kata dokternya gpp masih normal.

Baca lagi
4y ago

Hehe iia bunda .. 😁 usia kandungan sgtu cpet gedenya EMG .. apa lagi kalo doyan ngemil πŸ˜‚

Aku juga ngalamin yg bunda alamin...mau nya makan terosss kalo ga nasi ga puas sehari bisa 8 kali itu pasti.. mulai kaya gtu usia 5 bulan daaaaaaannnnn eng ing eng,, berat badanya mmbengakak sebulan naik 3 kilo skrng 54 kg,,baru aja kmren sore Aku kontrol ke bidan waahh over katanyaπŸ˜‚ (ini ibunya yg besar bayinya normal gitu) sehari hnya boleh makan 3 kali selain itu sruh ngemil buah sma sayur aja,,,di kiranya aku kebanykan manis pdhl aku ga suka manis sma sekali... 24wk4dy

Baca lagi

Kalo menurutku wajar aja si bun kalo suka banget makan, aku juga gitu... Bawaannya memang pingin makan bun, selain itu anak juga lagi butuh"nya nutrisi.... Kalo takut, waktu usg di tanyain aja ke dokter, beratnya berlebihan apa enggak untuk debay nya... Kalo untuk ibu nya aku pernah tanya ke dokter kandungan, minimal naik itu 12 kg bun... Kalo bundanya yg badanya tambah besar sih gpp, yg penting debay nya jgn besar"biar ndak kesulitan pas lahiran

Baca lagi

Gk papa bun, kalo kata bidan di tempat saya kalo biasanya sebelum hamil sehari 3x makan bisa ditambah sehari jadi 6x, dgn porsi sedikit tapi sering. Biar gak terlalu banyak kenaikan BB nya. Namanya juga bumil sekarang yg makan jadi berdua πŸ˜‚πŸ˜‚ saya mah bodo amat kalo laper harus ngunyah entah itu ngemil / makan berat, Alhamdulillah udah kontrol ke dokter juga hamil 6 bln ini kata dokter BBJ nya masih normal

Baca lagi

Haloo bun, makan boleh asal terkontrol. Yang disarankan makan sedikit2 tp sering. Kalo bunda tiap laper makan nasi padang ya gaboleh bun, nanti bner, jdnya bisa kelebihan bb. Jd mending kalo memang harus makan berat, karbonya bisa dganti kentang atau beras merah. Sayur dan lauknya yg banyak. Kalo memang tetep harus nasi putih, porsinya sedikit saja tp makannya sering. Smngaat

Baca lagi

Cuek lah bund...asal pas cek sehat2 semua. Aq cuek aja org mo blg apa krn 19wk masi kecil bgt ni perut dan tetep kurus walo bb ku naik sesuai chart kenaikan bb (seblum hamil mang dibawah bmi bb nya). Jd drpd kwatir yg penting semua sehat pas cek ke dokter... pikiran negatif dialihkan dgn bikin meal plan sehat dan enakkk hehe... insyaallah lahiran lancar nanti ❀

Baca lagi
4y ago

Aku di minggu 17 ini bun, sama, belum keliatan banget perutnya, orang juga ngirahya gak hamil,sempet khawatir, tampi Alhamdulillah suami selalu kasih masukan positif, jadi gak terlalu dipikirin omongan orang

Saya jg bun usia kandungan 19w6d sering lapar.. maunya makan terus.. cuma beda nya kalau saya makan nasi atau nyemil tetep doyan tapi lebih suka makan nasi karna cepet bikin kenyang.. kalau ada cemilan terus belum abis maunya nyemil terus sampe abis.. kalau udah abis semua ujung2nya nyesel karna ga coba irit2 πŸ˜‚

Baca lagi

Kalo kebanyakan juga gak bagus bun, tapi orang hamil normalnya emang gampang lapar, asal konsumsi makanannya yg sehat terus dipantau bbj nya, jangan smpai kebesaran. Btw untuk uk perut uk 18w segitu mayan besar bun, Perut saya segitu pas mau lahiran bun...

Aku 5bulan stengah jg alhamdulillaah dahh mulai doyan makan apa aja.. Gampang laperr,, makan nasi shari bs 4x (pagi,, siank,, sore,, malam) belum ngemil nya.. Yaa gpp dehh ngejar BB yg sbelum nya.. Selama 5bulan aku ga naik BB malah sempet turun skilo..

Sy kmrn minggu 19 usg 300gr beratnya bun.... sy kira perut sy yg besar krn banyak yg bilang besar bgt perut sy usia kehamilan 19 minggu. Ternya perut bunda lebih besar lagi.... Tapi yg penting bunda sma debaynya sehat2 terus y bund.... 😊😊😊