urut perut

Assalamualaikum bun. Mau minta solusi nih. Aku lg hamil jalan 6 bulan mertua nyuruh aku buat urut perut alesannya buat "mapanin" posisi bayi di dalem perut. Ini ke 2xnya mertua nyuruh aku buat urut, yg pertama aku nolak dg alesan aku takut di urut takut kenapa2 sama bayinya, tp tadi mertua nyuruh lagi dan terkesan memaksa beliau bilang kalo habis di urut pasti nanti badan enakan, posisi bayi juga jd mapan dan gampang pas persalinan. Disitu aku diem aja gatau mau respon gimana kalo di tolak lg takutnya bumer tersinggung. Bahkan bumer sendiri yg mau datengin tukang urutnya. Apa bunda disini punya solusi ? Jujur aja aku takut kalo harus di urut perutnya takut gimana2 kan banyak kasusnya plasenta lepas, rahim robek, dll ??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan mau bun... Kalau saya nolak halusnya gini keklwrga bun. Udah Usg kog, udah mapan debaynya jadi gag plu urut2. Dulu saya jga disuruh urut tp saya kekeh gag mau. Ini kan anak yg ditunggu2, jadi gag mw coba2 urut ndak salah nanti malah mbhayakan debay.

Baca lagi
5y ago

Aku juga sebenernya gamau bun tp gimana td bumer maksa dg cara halus aku ga enak nolaknya terus bingung juga musti ngomong apa biar gak tersinggung soalnya dari minggu kemaren kekeuh bgt mau datengin tukang urut πŸ˜“

saya habis di pijet cuma bentaran aja, katanya sih ahlinya tapi malah sakit banget uda 3 hari ini masih suka sakit

5y ago

Nah ini dia yg bikin aku juga takut bun, takutnya sakit tp mau nolak ga enak soalnya udah 2x ini disuruh 😨