panggilan anehh

assalamualaikum bun.. mau cerita sedikit, jadi gini mertua tuh kepengen banget punya cucu karna kebetulan suami anak pertama.. yg bikin aneh, mamer dan pakmer tuh gamau dipanggil nenek kakek atau semacamnya. tapi mereka maunya dipanggil ayah dan ibu sama calon anak saya. saya rada tersinggung itu salah gak si? kalo mereka dipanggil ayah dan ibu trs saya dan suami dipanggil apa?nenek kakek? aneh banget padahal usia mereka udah 50thn lebih. dan alesan meraka gak mau dipanggil kakek nenek karna gamau dibilang tua aneh gak si?!! ortu saya aja yg usianya lebih muda dari mertua mau dipanggil kakek nenek tapi ini ada aja heran saya๐Ÿ™„ #bantuupya

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak masalah bund,, itu malah ortu saya sendiri yg ga mau dipanggil nenek atau kakek atau Mbah (Jawa). Mintanya dipanggil mama sama bapak (seperti halnya anak anaknya manggil mereka). yang penting mereka seneng aja ya aku ikutin, namanya orang tua kan ada ada aja ๐Ÿ˜„

mertua saya dipanggilnya eyang papa sama eyang mama. ke orangtua ku mama sama bapa. aku dan suami dipanggil ayah sama bunda. menurutku gapapa sih yang penting anak tau posisi kita sebagai orangtua, mama,bapa,eyang papa, eyang mama sebagai kakek nenek.

kesannya merusak silsilah ya Bun, kayak suami saya dipanggil Mas sama semua anak2 sepupu nya. jadi ketika saya nikah sama suami saya otomatis dipanggil mbak bukan Tante. aneh aja sih, tapi udah kebiasaan dari awal nyebutnya gitu gak diralat๐Ÿ™„

VIP Member

Gausah tersinggung bun, bawa selow.. ntar juga anak klo udah gede punya panggilan sendiri yg nyaman buat dia manggil mereka.. seru lagi klo anak mu ntar punya kedekatan sama mereka.. klo kmu keberatan yah utarakan saja ๐Ÿ™‚ biar tdk ada unnek2

lebih parah waktu waktu tinggal di pegunungan krna pernah ngontrak 5 tahun.. nenek kakeknya di panggil ayah bunda ortunya mamah bapak kalo pagi2 neneknya nyanyiin bunda cucunya " nu geulis cucu bunda, nu pinter cucu bunda" ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
3y ago

gelay mak๐Ÿคฃ

Cm bs kse saran,sbaiknya klo sdh ada anak,tegaskan trus nnt sm anaknya,klo itu kakek nenek. Soalnya byk jg kasus cucu yg anggap kakek neneknya itu ayah ibunya,smntara ayah n ibu aslinya di anggapnya kakaknya.bahkan smpai manggil nama

gapapa buu :D mamer dan mama ku dipanggil mama sama anak bamer dan bapakku dipanggil papa wkwk ya karna dia ngikutin kami sehari-harinya manggil dengan sebutan itu jadi terikut. dah terlambat kurasa untuk memperbaiki nya wkwk

Baca lagi

saya manggil nenek saya dengan sebutan "EMAK" dan saya manggil ortu saya yg cewe juga Emak,, emak saya ga marah bun,, emang semua cucu dan anaknya pada panggil nenek saya pake nama Emak isa cuman ditambahin nama nenek saya.

kalo aku, bumer ngaku anakku anaknya, setiap org yg kenal tanya dijawabnya anaknya... aku ilfeel bund, rasa kayak gondog aja, dg alesan katanya dia masih cocok punya bayi, padahal bumer udah tua bund ... aku ga tahu mesti gmna

3y ago

sama bun. pakmer g gitu sih. bumer yg gitu, bahkan bun semua keluarga bumer juga ngmongin kalau anak saya anaknya bumer. ilfeel bnget bun. jijik saya, bumer tkut sama pakmer, sedangkan pakmer sayang banget sama anak saya. jdi kalau ada pakmer lngsung tuh gendong2 anak saya, bahkan anak saya minta nen g dikasih k aku bun. kalau ada tamu entah anak saya masih nen apa nggak, diambil dipaksa digendong. kalau anak saya nangisnya g berenti2 g dikasih kesana, malah nyari anak keduanya, paman anak saya. sakit hati saya bun, seolah olah saya g ada. tpi kalau g ada pakmer (pakmer kerja diluar kota) jngankan gendong, disapa jga nggak bun anak saya ini

TapFluencer

percis bgt kaya sodara saya wkwk pdhl umurnya lebih tua dari umur mamaku tpi gamau dipnggil mbah, nenek dll (alesanya gmau keliatan tua) akhirnya di panggil mama sama cucu nya dan manggil umi ke ibu nya