Lecet, perih

Assalamualaikum bun.. Maaf sedikit frontal, ada gak disini bumil yang pernah/sedang mengalami lecet dibagian selangkangan.. Entah mungkin karna sering pipis jadi kena gesekan CD atau apa, Merah sampe perih gitu kalo jalan karna paha nya juga ngadu, kira2 pake apa ya bun biar gak lecet, udah pake minyak zaitun dari herborist tapi masih aja lecet.. Apa harus pake CD khusus ibu hamil? #seriusnanya #bantusharing

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

wkwk trnyata bukan aku ajaa banyak juga ya yg ngalamin aku baru kali ini ni hamil anak ke 2 selangkangan klo pake CD lecett pdhl sering bngt gnti CD klo gk pake SD cmn pake clanaa doang mlah sembuh ๐Ÿคญ

pake cd yang longgaran aja bund, sama kalau ngerasa cd agak basah/lembab bisa ganti cd lagi .. aku juga pernah hampir gitu krn cd nya terlalu ketat trus aku ganti yg agak longgar alhamdulillah udah enakan ...

Abis pipis di lap yg bersih bun sampe kering jgn lembab, klo aku sering olesin vaseline jelly pomp itu di sekitaran selangkangan, trus klo mlm aku pake celana pendek aja kaya boxer gitu, biar gak kegesek2

aku pernah bund lecet sama perih tapi aku gk pake obat apa2 bund , aku cuman tiap beres pipis di lap sampe bnr2 kering langsung ganti cd tapi cd nya yg longgar , alhamdulillah cuman 2hari lecet nya

pke itu aja bund.. aloe vera,vaseline,minyak kelapa bund,atau ga pke lip balm tp klo aku sih biasa pke minyak kelapa bund.. dan klo bisa jgn keseringan pke pakaian yg ketat dlu bund selama hamil

ak sering bgt ky gtu bun.. biasanya tiap mlm ku kasih minyak zaitun dr hpai, tar paginya udh ga sakit lg.. rutin ku oles bun lama2 ga kambuh lg.. oiya trus kalo dirumah gausah pake cd bun..

sama bun..tp saya malah gk pernh pakek cd kalau d rumah..kalau kluar aj pakek clna pendek(celana tet).karna saya malh alergi sabun2 jd ya ckup pkek air trus d lab aja pkek lab kering....

VIP Member

iya itu karna gesekan antara pangkal paha, coba ke apotek, biasanya ada salep, soalnya dulu aku waktu kecil jg gitu, karna kegendutan jd paha ketemu paha, selalu perih selangkangan

VIP Member

sama bun aku juga . pake salep bun . trs kalo habis hb cebok yg bersih bun . bisa jadi karna air *ani nya suami. trs sering2 ganti cd . aku juga klo udh basah lngsg ganti

Saya trimester pertama sama moms .. malah jalan kaki aja susah .. sembuh dalam semalam pake minyak tawon moms .. di apotek banyak .. agak panas sih tapi langsung sembuh