174 Tanggapan

Wekk sama kya saya ..bedannya ini tuh ponakan ibunnya suami..ag udah jengkel dulu pernah juga ag rapihin udah gk karuan lagi mna bau bgt saking ag udah gak tahan lg baju"nya ag keluarin dri kmar ag taro di depan tv semua (dia tidurnya di depan tv ag) jorok nya minta ampunnn dri kerja langsung tidur pdhl bauk bgt sampe rumah tuh klo dia baru dateng masih di luar dri kmar ag udah kecium baunya ???? ...yang ag gedek dia tuh udah tua anaknya udah mau nikah rumah juga punya sendiri tpi gak tau knpa bisa di sini..ag bisa marah"krna mertua ku yang putri udah gak ada jadi sama aja ag yang bersihin rumah tpi mlh dia yg ngotorin lg...hamil ini ag jga hampir kepleset di km mandi gra"dia nyuci di km mandi pke sabun colek teus sabunnya masih di mna"gak kelihatan bener"gak tahan ag bun sikat gigi baru ag beli buat suami di pake handuk ag bru beli buat ag sma suami di pake smpe jamuran item gitu. .skarang sabun" sma anduk ag simpen kamar semua biarin udah gedek ag nya...klo bunda liat itu bantal yang di pake buat tidur yang bru nyidam musti mutah"dah ??? bukannya di ganti sarung bantalnya mlh di tutupin pke sarung doang ..ya allah kuatkan sayaaaa

Cwe apa cwo iparnya bunda? Duh gregetan aku ya... Bilangin bun, atau ngmg ke suami suruh bilang ke dia. Segaknya rapih dikit kan bisa. Baju kok udh kayak sampah aja dibuang2. Hadeeh... Aku punya adek ipar pun begitu malasnyaaa naudzubilah. Padahal cwe, umurnya 20 tahun. Kerjanya maen hp aja di kamar ga pernah bantuin bebenah/beberes/masak. Cucian dibiarin numpuk nd yg nyuci bapaknya, piring dibiarin gelepar kotor dimeja yg nyuci kdg bapaknya kdg suamiku, ga pernah disapu atau dipel ruangan dia, ga pernah masak nunggu bapaknya bawa makanan jadi klo laper ya ditahan, disuruh jemurin nunggu sampe jamuran bru dijemur malah kdg bapaknya saking capek ngebilangin, baju2 dia ditumpuk ke lemari kamarku, jadi kamarnya dia plong ga ada baju. kampret emang yaa.. Disindir marah ? Maaf bun numpang curhat hehe.. Bukan buka aib, segaknya sbg cwe seharusnya ada sedikit kesadaran. Ditambah ibunya udah ga ada. Gimana kalo udh nikah nanti ?

Kasian nanti suaminya dapet bini model begitu Auto musuhan sama mertua wkwk

Sama kayag adek ama kakak iparku bun. Gegara mesin cuci rusak. Cucian kakak ipar 3 keranjang. Adek ipar 2 keranjang. Bikin sebel klo lagi mandiin dedek sama nyuci pemandangan pkaian kotor belum lagi baunya gak enak bgt. Selain sepet di mata bahaya sarang nyamuk dan sumber penyakit juga kan bun. Piring dan peralatan dapur jga ga lgsung dicuci. Pas aku kesana lebaran kemarin malah jdi tukang cuci piring. Pas lgi nyuci piring kotor karna udh kehabisan piring am gelas, Eh sama bumer semua perkakas yg kotor dikeluarin semua. nyuci perkakas aja sejam ga selesai. ? Udh sampk berjamur. Berhari2 ga dicuci. Joroook bgt. Emang paling males klo tinggal sama orang males plus jorok gitu. Tapi harus sabar karna tiap bulan dteng ke bumer pasti keadaannya gitu.

Aku tinggal sama mereka palingan 3hari sampek seminggu bun dalam sebulan Ga betah bgt. Apalagi bunda.. Bumerku sebernya ga jorok bun. Cuman seringan apa2 ntar aja, Jadinya numpuk kerjaannya, terus pasti ad yg ga beres. Kalo adek apa kakak iparku waahh, males plus jorook bun ? Aku klo dsana udah kayag upik abu bun. Cucian perkakas setumpuk gunung.. sampek piring am sendok beberapa lusin di rak itu habis kotor semua ?

Maaf bund, kayaknya bbrp bulan lalu juga ada deh yg share beginian entah bunda atau yg lain kurang daham, tp sy masih inget pict nya persis pict milik bunda ini. tp syg nya bunda disini respon nya gk sesuai yg diharpan TS akhirnya di hapus mungkin ya krn banyak yg ngasih tanggapan " mau bikin ibu ibu disini jadi ghibahin iparnya? " coba deh kalau bunda risih ditutup pintunya, gk ush dibuka buka. Kalau org nya dtg buka pintu sengaja dibukain ya bunda tutup lagi aja, posisinya kan bunda ikut mertua, iya kalau bunda ngebuang itu semua mertua ngerti dan faham, lah kalau mertua belain anaknya??? Lagi ngurusin baby gk ush apa apa jadi bahan fikiran bund, anggap aja gk ada apa apa, pusing sendiri yg ada

Kaka iparku juga gitu, malesssss Cucian numpuk ga di lipetin, di kamarnya piring sampe jamuran nyatu sama baju2 anaknya yg umur setaun Anaknya ditidurin dimana aja, udah gatau lg itu kamarnya kaya kena gempa bjmi serba ada berantakan Ampe kedua mertuaku kalo aku main suka cerita ngeluh pusing rumah berantakan terus, janji numpang sebulan jadi setaun dan gatau diri Yg cuci piring pakmertua yg br plg kerja krn bumer sama adik ipar kerja di konveksi plg sore Dia nya main hp goleran pasahal anaknya dah 2, yg satu 3 sd yg satu 1 taun Tapi yg urus makan bumer, gapernah nyumbang duit masak atau tenaga hih amitttt

Sama ky aku juga ... Punya adek ipar cewek kebetulan dia udh nikah dan kita jadi satu rumah. Dia kerjanya jualan mie ayam klo habis masak peralatan kotor GK pernah dibersihin,anaknya umur 2th GK keurus kdg bumer ,saya ,dan suamiku yg ngurusin kebetulan suaminya kerja luar kota seminggu sekali pulang . Beres2 rumah gak pernah ,palagi jemuran udh kering lama bgt gk dilipat2. Jadi semua yang ngerjain rumah saya semua. Pernah dia belum dagang waktu bersih2 rumah dia malah masuk kamar sama suami dan anaknya GK pernah bantu. Agak kesel juga sih .. tp mau gmn lagi

Itu iparnya cewek apa cowok??aku juga punya ipar,tapi dia cowok, memang sih gak tinggal bareng, tp aku srg banget main kerumah mertua dan ada adik ipar ini. Kamarnya yaampun..baju dimana mana tp gak kaya foto bunda itu, kayanya itu satu kamar penuh ya? , kalo ngambil baju semua dikeluarin lalu gak dirapiin lagi. Mau nasehatin takut malah sakit hati..bagiku kalo sprti itu kelewatan pemalasnya sih bun..mending bunda gak usah masuk kamarnya,ditutup aja, pura2 gak tau keadaan didlm kamar si ipar jd gak perlu ngerapiin itu semua

sama bun, adek iparku juga gitu, jorok banget.. kamar sendiri berantakan, tidur mulu.. males banget suka kesel. bekas makan geh gak pernah dicuci sendiri.. boro2 bantuin ini itu? kesel banget pokoknya, pengen pindah rumah ge gak dibolehin padahal udah ada rumah sendiri, alesan mertua lahiran dirumahnya aja.. tapi hamil disini capek sendiri? punya adek ipar cwek liat aku hamil gede aja nyuci bukannya bantu yg ada malah tidur pagi2?? naik darahku bun dibuatnya??

Hahahhaaa sama Hahaha ternyata ada yg samaaa yah story nya kaya dirikuh

aku jga tinggal dirumah mertua bun, kebetulan alhamdulilah rmh tingkat jdi yg di lantai atas itu kaka ipar & suami beserta 2 anak'a, aku jga kadang suka gregetan liat'a pakean kotor dikamar mandi pada numpuk, blm lg yg dideket tangga entah bersih atau kotor, perabotan yg berserakan dimana".. yaampun rasa'a aku yg gemesh pengen beresin gitu tp pernah aku coba beresin ehh malah jdi keenakan bsok'a malah sengaja diberantakin lg sama anak'a yg paling gede yg udh SMA

sm ky sy dl, pas dtg prtma x krmh mertua baju kering numpuk semua diruang tamu, itu gk cm baju 1 org alias 1 rumah pas sy dtg ya sy inisiatif aja lipet2in dan kbiasaan itu berlanjut smpe bbrp bln smpe akhirnya ada perubahan, krn baju sllu sy lipetin bumer otomatis mskin lemari, krn klo sy yg masukin lemari gk mgkn. akhirnya skg gk ada lg baju2 yg berserakkan di ruang tamu ? trnyta sy kira sy aja yg merasa risih liat tumpukkan baju, trnyta ada jg ya