tanya

Assalamualaikum bun, disini bunda ad yang bisa ngejelasin ga bun gmn rasanya di tendang debay sm yngnktny hanya kedutan gt, msih bgung bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rasanyaaaaaa gt deh. Nanti jg ngerti sendiri pas udh ngearasain. Tar kalo dah diatas 20mingguan baru kerasa bgt bun. Saya malah 23w baru kerasa bgt sebelumnya cuma senut2 aja. Alhamdulillah ya kalo si dedek tiap pagi senam, sebelum mamanya tidur dia dugem. ๐Ÿ˜ญ Subhanallah sampe ngilu dek ๐Ÿ˜‚ kadang saya sampe nangis2 kalo malem. Soalnya misal dedenya lg aktif bgt sayanya jd lemes bgt. Gak bsa aktivitas seperti biasa. Tp tetep harus dinikmati dan syukuri karna berati dedek sehat di dalam sana

Baca lagi
4y ago

Hehe gatau bun malu aj kloo ad org dengerin sy ngomong sm baby, tp klo berdua sm baby iy bun hihi tp kbnyakan ngomong dlm hati deh bun

kalo kedutan itu pelan geraknya halus2 gitu gak kenceng tapi kalo tendangan itu kenceng sampe nonjol2 keluar perut atau bisa juga pas dia gerak bagian dalam tubuh ibunya terasa sakit tertekan organ tubuh janin. biasanya gerakan halus 16-22w kalo gerakan tendangan kuat 23-30w keatas itu sih yg aku rasain

Baca lagi
4y ago

Oh sy br 19week bun,suka bgung kdg pas lg tiduran miring gt kek ad yng gerak dr dlm gerakan gt bun, br bener2 ngerasainny bbrp hr ini bun

Jelasinnya gimana ya๐Ÿ˜ Kalau kedutan tuh iramanya sering dan pelan Kalau tendangan itu hentakan kadang sampai nonjol kalau usia kehamilan udah besar. Semakin besar usia kehamilan semakin menonjol kalau pas nendang Duhh kalau jelasin pakai kata2 bingung Bun๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Semoga cepat nular ke saya ya bun bntu doa ya hehe aminnn

VIP Member

Kalau pengalamn saya bun, Kedutan itu biasa aja, kayk ada perasaan bunyi di jantung, dug..dug (kondisi perut normal2 aja) Klw pas bayi.y gerak, (klw saya aktf.y pas 28w bun) Perut bunda, ada pergerakan. Ke kanan, kiri, pokok.y perut bunda goyang

Baca lagi
4y ago

Aamiin, pun dgn bunda dan de utun ya Bun . Hehe iya bun setiap bumil beda2 Bun apalagi kalo kehamilan pertama kaya aku ini bnyk yg nyinyirim ini itu tpi aku bomatij selama sehat dua2 nya sih . ๐Ÿ˜„

18w sya ngrasa kedutan tapi masi ragu antara kedutan janin apa usus, karna masih alus gtu gerakannya, kadang kya cuma ada yg brenang...kalo tendangan itu 20w an uda brasa, kadang kalo lagi engeh kliatan dg mata perut gerak di 23w tapi tiap bumil beda

4y ago

Iya bun bener intinya dinikmatin aj kan ya

VIP Member

Kalo kedutan itu nnti berasa kira2 pas usia 15w keatas bund, ya kaya nyut nyut aja gitu perutnya. Kalo ditendang berasa pas 30w keatas tuh makin hamil tua makin berasa gerak2 kya ad yg jalan2 d perut, ditonjok2 dr dlem. Lucu deh pkkny ๐Ÿ˜Œ

4y ago

Hehe ga ngeluh bun sedikit iri sm temen yng lain yng udh ngerasain tendangan ktnya, mklum bun anak pertama, hihi amin mksih ya bunda๐Ÿ’œ

Iya bun bru ngehhh bbrp hri trkhir ini bun stiap kli tiduran miring kek ad yng gerak gt tp bgung itu kedutan kah tendangan kah atau usus2 gt,mklum bun anak pertama ga ngerti sm sekali cuma kepengen ngerasain tendangan debay hihi

VIP Member

Hampir kek detk jantung bund . Tp pelan . Yg aq rasain sih gtuu . Ntar bunda juga bakal terasa dan terbiasa dg kedutan . Dinikmati aja

4y ago

Klo yng kt bunda gt ngerasaain bun bbrp hr ini bru ngehh tiap kli tiduran miring bun

VIP Member

Kedutan kaya serasa gas d dalem perut tp agak deg gtu.. Kalau tendangan mah ya tendangan gimana wkwkwk

4y ago

Sabar aja bun, nnti juga ngerasain ko.... uk 16-20 minggu nnti terasanya... maksimal 20w, kalau kitanya kurang peka hehehe

VIP Member

Susah ngejelasin tapi pst bunda akan merasakannya hehe