โœ•

37 Tanggapan

VIP Member

Bund,sesibuk apapun sempetin bt priksa kdokter/bidan. Apakah cari uang lbh penting dr anaknya bunda? Nanti ngurus bayi,lbh sibuk lg drpd sekedar kontrol sebulan skali kdokter lho..masak kalo anaknya sakit,jg g dbawa kdokter krn bunda sibuk? Kita yg rajin kontrol setiap bln aja tdk menjamin janin bs bertumbuh dgn baik. Kontrol itu penting..spy terpantau DJJnya normal ato nggak.vitamin jg berubah"trgantung usia kehamilan. Kerja cari duit itu harus..tp tanggung jawab kt trhadap janin ddlm perut jgn smp terabaikan bund..nanti kalo smp knp"telat ketahuan,kt nyesel jg udah g ada gunanya..

VIP Member

Kalo aku sih wajib banget bun, priksa ke bidan ajh udah cukup. Buat memantau kesehatan debaynya..apalagi kalo denger detak jantung janin & kata bidan semuanya sehat. Rsanya seneng bgt bun, mskipun rumahku sma bidan jaraknya lumayan jauh & minim finansial tpi masih nyempetin ke bidan demi kesehatan debay skaligus dpt vitamin buat perkembangan janin..2 hal yg bikin ketagihan sesudah usg menurutku๐Ÿค—

Priksa gak cuma liat bayi nya aktif/ktuban bagus aja.. masih ada cek lab untk cek hb, urine, hepatitis, hiv dll.. cek tensi tiap bulan pun penting, klo sampai tensi tinggi itu bahaya sekali untk kselamatan ibu&janin..walaupun alasan ny buka rumah makan, kan bisa tutup sehari aja atau buka agak siangan.. tp klo merasa gak penting yasudah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Iy makasih saranya bun.. Coba nti bagi waktu

Alangkah baiknya Periksa ke bidan bunda, emng bunda g khawatir yah.. ? Duh saya sih g sabaran selalu mau priksa ke bidan, suka aja gtu kalo denger dtak jantung bayi ..ada rasa rasa bahagia tiba tiba gitu bund๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜.. Jngan malas bund, kita mah g tau yah,mdahmudahan bunda dan cadebay.nya sehat selalu yah bund ๐Ÿ˜Š

yaallag mbaa, namanya hamil ya wajib periksa gak mesti ke dokter kandungan, ke bidan juga gapapa kalo mba nya gak periksa terus pas mau lahiran biasanya bidan gamau nanganin karna dia gatau perkembangan setiap bulannya ada keluhan apa saja apa suaminya gak nyuruh periksa ?

Kalo sya sih bela"in priksa mskipun jauh demi mantau si debay๐Ÿ˜‚

Kalo setau aku sih gk wajib bun min. 3x tm1,2 &3 boleh lebih jika mampu. Soal vitamin? Bunda minta aja resep dokternya klo diapotik gk dijual bebas vitaminnya. Aku sejak awal kehamilan beli sendiri bun vitamin diapotik. Kt dokter jga gpp yg penting udh tau vitaminnya emng bagus.

Hehe aku jga seneng berbagi info yg aku dpt. Aku aja meskipun dirumah trs gk melulu ke suami harus usg tiap bulan bun kecuali ada keluhan pdhl suami nanyain trs pengen liat dede. Skrng lg menanti waktu usg yg pas untuk tau JK dedenya.

Kalo ditanya wajib apa enggak, sbnernya ya WAJIB BANGET.. g peduli mau ada keluhan atau enggak ya TETEP WAJIB.. kalo ditanya alasannya kenapa, coba searching aja apa manfaat priksa tiap bulan ke dokter.. tapi ya balik lagi menyesuaikan kondisi finansial masing2..

Lah klo tiap bulan gak rutin periksa soal vitaminya gmana bun., kan penting vitamin asam folat buat janin., klo misalkan gak mampu kedokter tiap bulan seenggaknya kebidan. Kontrol kondisi janin tiap bulan itu wajib meski gak ada keluhan apa2.

Sabar ya bu suci, saya yakin ibu tau yg terbaik untuk bayi ibu. Yang penting jaga pola makan, hindari kerjaan yg berlebihan, istirahat yg cukup.. Buat tmn2, bu suci cuma minta pendapat, gausah dihakimi begitu, tiap orang punya kesibukannya masing2..

Wajib sih bun, biar tau perkembangan bayinya tiap bulan. Kontrolnya ga harus ke dokter kok bun, ke puskesmas juga bisa. Aku aja dulu selalu seneng kalo waktunya kontrol karna sama bidan pasti di kasih denger detak jantung debaynya.

VIP Member

Bun org kampung aja yg lahiranya sm dukun beranak periksa dlu ke bidan (sodara aku sendiri si hehe) Apalagi tinggal dikota penting skali bunda dr bidan spog dll kan nanti dpt ilmu .. Apa kekurangan bunda pun tau

Makasih bun saranya