Aqiqah anak perempuan

Assalamualaikum Bun, aku mau minta pendapatnya. Anakku perempuan skrg umur 10bulan, rencana ku & suami pengen aqiqahan habis lebaran. Bagusnya gimana ya bun, kita sembelih kambing nya sendiri & datangin ustad atau pake jasa aqiqahan yg tinggal terima bersih aja.? Bunda2 yg udah pengalaman, kalo pake jasa aqiqahan kambingnya disembelih dibacain doa buat aqiqah dulu gk ya bun.? Aku takutnya gk dibacain doa buat aqiqahan, jd percuma niat kita kan. Mohon pencerahannya. Terimakasih#seriusnanya #ingintahu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

pake jasa aqiqah bun, biar terima beres gacapek dan garepot dirumah. jasa aqiqaj jg pasti ga main2 sih pasti ada doanya jg ga asal semblih krn pertanggung jawaban mereka sama Allah. dan saya jg ga ngadain pengajian krn yg disunnahkan hanya aqiqah nya tok gaperlu pengajian2. jd nasi boxnya dibagiin ke tetangga2 dan atau ke panti asuhan

Baca lagi

klo sya aqiqah ank pas usia 21 hari pake jasa aqiqah yg sdh terpercaya.. biar simple dan gak ribet. jd dah trima beres, terpercaya krn suami sempet dtg ke kantor aqiqah nya ada sertifikat & dikirim foto2 hewan mbek nya.. krn lg pandemi gini sya gak ngundang2. cukup besek dibagikan ke tetangga2 sja. yg penting niat.

Baca lagi
3y ago

gak ada, pas bgt lg pandemi bun. lg pula sdh di niatkan, didoakan pas kambing disembelin nama ank sya. . yg penting niat klo potong rambut ya potong bunda.. potong sendiri sma org yg udh biasa :) ank kk sya 3 laki2 smua jg seperti itu, di jasa aqiqah sja ๐Ÿ™‚

maaf ini sebelum nya Bun ๐Ÿ™ saya memang bukan ahli agama tapi pernah denger ceramah seorng ulama,aqiqah itu batas waktu nya 40 hari setelah bayi lahir selepas nya itu bukan aqiqah tapi sodaqoh ๐Ÿ™๐Ÿ™ maaf bngt ini mah mohon diluruskan kalok aku salah

3y ago

terimakasih. buat para bunda yg mau berbagi cerita disini Alhamdulillah jadi dapaat ilmu lagi nih ๐Ÿค—

VIP Member

tadinya aku jg bingung ada acara jg dirumah / tidak tp bapak ku bilang inti dari acara aqiqah ya doa pas nyembelihnya itu bu. aku pake jasa aqiqah dan dikirimin video nya pas nyembelih lengkap dengan doa nya.

VIP Member

percayalah.. jasa aqiqah juga ga sembarangan ko mbak, punya aturan SOP nya dalam Islam. biasanya dia akan kasih sampel makanan, dan saat penyembelihan kita akan disuruh datang jika emang bisa datang

Baca lagi
3y ago

ts lamaaaa bund

VIP Member

jasa aqiqah maupun sembelih sendiri sama saja yg penting niatnya bunda, kalau jasa aqiqah penyembelihan sdh sesuai aturan islam kalau bunda mau lihat penyembelihan langsung biasanya bisa juga ๐Ÿ˜‰

aqikah anak sy pake jasa aladzivie farm.. punya nya ustadz subhan bawazier.. trs daging kambing nya dimasak untuk makan santri di pondok.. enak sih, daging kambing nya gak bau..

Baca lagi

saya kemaren pake jasa aqiqah bun, lebih ringkes kita juga gak capek tenaga. yaa tetep didoain bun, bundanya manggil ustadz buat doain dan potong rambut dedenyaa. .

klo repot mending pake jasa aqiqah bun. Mreka jg ga asal kok sembelih kambing pasti udh tau niatannya.

VIP Member

boleh sama ustadz boleh pakai jasa krn pakai jasa pun ortu anak boleh liat penyembelihan nya.