bayi belum jungkir

assalamualaikum bun aku kan hamil udah usia 26 minggu kemaren periksa kata bidanya itu kepalanya belum kebawah. itu yang membikin aku pikiran. mohon saran ya agar sya ga ada perasaan apa2. terimaksih bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak aja sampe uk 32w posisi melintang bun, pas 36w udh dibwh kpalanya. drpd kepikiran mending googling atau nntn youtube ttg cara biar bayi cepet muter.. Krn kalo cm kepikiran aja yaa gmna yaa, gak akan menghasilkan solusi. Mesti banyak belajar mengontrol pkiran krn nnti akan banyak hal yg beneran harus bunda pkirkan selain hal ini, belom lg kalo ngadepin mulut2 org bun ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
4y ago

Iya bunda Mksh ya atas suportnya

Saya pindah2 bun posisi janinnya ๐Ÿ˜‚ Pas USG 21 minggu melintang, 27 minggu udah dibawah, 31 minggu melintang lagi. Sekarang lagi usaha biar dedeknya di bawah lagi karena semakin mendekati hpl nanti dedeknya makin susah buat muter โ˜บ๏ธ

4y ago

Kasih afirmasi positif aja buat dedeknya, ajak usaha bareng2 biar kepalanya di bawah sambil olahraga jalan, sujud, atau yoga. InsyaAllah janin ngerti apa yang kita bicarakan bun โ˜บ๏ธ

Sy jga tdi hbs prksa bun dan kepala si baby msh d atas alhasil blm bisa lihat JK si baby soalx kta dokter susah d cari klw kpla msh d ats... Dokter nyaranin bnyakin nungging atw sujud spya kpla baby mutar k bwah

4y ago

Iya Bun Mksh ya Bun saranya .. Krn aku baru pertama Bun ini anak pertama

Gpp dia masih muter Bun nanti pas 36 Minggu dia udah netep gitu kata dokter kandungan tempat aku USG kemarin. Intinya rajin jalan pagi,jongkok,sujud.

4y ago

Oh ya Bun Mksh ya saranya . Maklum baru hamil ke 1

Masih ada banyak waktu bun. Yg penting sering2 dibuat jalan kaki aja bun tiap pagi. Dan juga kalau muslim pas sholat sujudnya agak dilamain ๐Ÿ˜Š

4y ago

Iya Bun Mksh Bun. Ya kalau itu mah pasty Bun buat sujud sering juga jalan2

Usia 27 wk bidan nyari posisi bayi ktnya kpla udah di bawah tpi blum turun. Kmren usg usia 30 ek kata dokter kpla bayi di atas๐Ÿ˜ข

Masih lama ya bun, masih banyak waktu dan cara. Bisa nntn youtube bun, disana ada tutorial senamnya biar kepala dede cepet dibawah

Sabar ya bunda,, yg pntg bunda jgn stres .. nnti debayi nya jg ikutan stres dan gag masuk2 panggul, heheh ..

4y ago

Iya Bun Mksh ya atas sarannya Bun. Ya maklum pengalaman pertama Bun msh banyak belajar lagi

Tenang bund posisi bayi masih bisa muter kok gak ush bnyak pikiran bund takut si dedek stres

4y ago

Hmm dpp bund biasa anak pertama emng bnyk khawatirnya

Masih aman bun, kan masih usia 26 week, di buat jalan" di pagi hari dan atur pernafsan

4y ago

Insya allah tdk, yg penting olahraga ringan saja