kertas lakmus biru

Assalamualaikum bun.. Ada yg tau gimana cara menggunakan kertas lakmus biru untuk cek air ketuban apa bukan? Cara membedakan air ketuban atau bukan nya di lihat dari kertasnya gmn ya?? Baca2 di internet ada nya penjelasan kertas lakmus yg merah.

kertas lakmus biru
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mgkn ketuban itu sifatnya kan basa jadi klo lakmus biru itu dicelupkan pd larutan basa maka warnanya tdk akan berubah atau berubah mjd ungu tp jika lakmus biru itu dicelupkan pd larutan asam maka akan berubah warna mjd merah atau pink. Menurut saya mau pakai kertas lakmus biru atau merah sama saja reaksinya krn warna kertas lakmus tdk akan mempengaruhi ph suatu larutan. Simpelnya jika larutan itu asam maka akan tetap asam dan jika basa akan tetap basa. πŸ€”πŸ€” Itu cuma teori sii,, untuk praktek cek ketuban pakai kertas lakmus sendiri saya blm pernah πŸ™πŸ™

Baca lagi

kalo aku pakainy kertas lakmus merah (atau pink sih y),,pokokny bkn yg biru bun jd slth di sobek kira2 yg bunda butuhkan (maaf) dimasukin ke area miss V agak dalem,,agak susah sih klo sm sndri mh kalo aku sih udh cek sndri di rmh tp buat mastiin pergi cek jg ke bidan pda akhirnya dan bner aja ketubanku rembes d bwah penampakan kertad lakmus yg abis d pakai ng cek

Baca lagi
Post reply image
4y ago

mkany bidanku julukin ny anak ku si anak nanas 🀣

sama aja lakmus biru atau merah yg membedakan perubahannya, jika merak kena air ketuban bakal berubah warna mwnjadi ungu atau biru & kalau kena keputihan warna akan tetep sama. kalau lakmus biru jg sebaliknya jika kena air ketuban akan berubah jd merah atau pink & kalau kena keputihan akan tetap sm warnanya.

Baca lagi

Bisanya lakmus merah bunda. Nanti kalau ketubannya rembes kertasnya warnanya berubah jadi biru. Kalau pakai lakmus biru kayaknya nggak bisa soalnya lakmus biru itu mengandung basa sedangkan air ketuban juga mengandung basa jadi warna kertas lakmus biru nggak akan berubah. Maaf kalau misal salah

Jangan beli lakmus yg biru bun krn itu lakmus basa. Beli lakmus yang pink. Kalo pas ada keluar cairan, tempel lakmus yg warna PINK ke cairan tsb, kalo berubah jadi warna biru si kertasnya, itu berarti air ketuban

2y ago

aku pake yg merah karnaada yg keluar gtu pas di cek lakmus merahnya tidak berubah kalo itu gmna ya bun

Maaf bun.. ketuban kita kan ph ny basa.. lbh jelas emang yg merah bun, pakek lakmus merah dia warna nya jd biru.. kalo pakek yg biru, kalo itu air ketuban lakmus ny tetep biru bun ngga berubah.. kalo jd merah, itu cairan lain misal keputihan ..

2y ago

saya baru saja cek di lakmus biru warnanya jadi pink, tp kalo di pink lebih ke gelap seperti basah gitu ga berubah jd biru, jadi belum tentu air ketuban ya bun kalo pake yg biru?

Post reply image

Lakmus bagusnya pake merah, krna biar jelas krna basa itu akan berubah menjadi biru, lagian klo mau cek lakmus tuh mesti bner2 di dlm ga bs di liang vagina atau rembesan doang. Tkutnya cm cairan keputihan aja yg kena .

kalau sewaktu waktu bunda ngerasa air keluar tanpa rasa seperti pipis... kemungkinan itu ketuban Bun.. tempelin cairan yang merembes td kenlakmus merah... kalau berubah biru berarti itu ketuban bun

7mo ago

Bun mau tnya saya hmil 34w2d kadang keluar cairan kyk keputihan tapi cair itu ketuban ap kputihan ya Bun,kdang clana kyk agak basah gitu,

Bagusnya sih pake merah. Air ketuban itu kan basa . Jadi kalo pake lakmus biru dia gak akan berubah warna. Tetap biru . Kalo pake lakmus merah, dia bakal berubah jadi biru

Baca lagi

Bisa dipake bun, klo g berubah warnanya brrti air ketuban krn kertas lakmus biru ph nya basa (diatas 7) sama seperti air ketuban.