11 Tanggapan

sy pernah saat hamil 5bln. terus sy konsumsi air putih min.2ltr ditambah suplemen kalsium. kalau susu kadang2 saja pas ingat. Alhamdulillah sampai skrg 8bln gak pernah sakit lg. Pernah stop suplemen kalsium eh malah ngaruh ke gigi jadi sering nyeri. jd menurut sy konsumsi kalsium saat hamil penting ya moms. beli di apotik ada banyak, harganya jg bervariasi mulai 3rb/strip tergantung merk dagangnya.

walaikum salam. saya Bun pas hamil anak pertama dr uk 4bln smpe 9bln tulang ekor sakit terasa nya kalo pas duduk mau bangun pas tiduran mau bangun😔 rasanya luar biasa pas Konsul ke Dr katanya wajar krna janin menekan tulang ekor kita cma d saranin buat minum air putih & vitamin. Alhamdulillah pas udh lahiran lgsg sembuh seketika Bun semoga kehamilan k2 ga sakit lagi tulang ekor nya☺️😇

semoga membantu Bun😀

saya pernah Bun waktu usia 15-16 week. itu karena posisi duduk yg salah dan terlalu lama. saya waktu itu sakit karena buat perjalanan naik motor, bonceng 1 jam.an lebih, bangun2 sakit banget. Alhamdulillah setelah konsul ke dokter dan di kasih suplemen kalsium dan yoga bumil sekarang badan udah enteng dan ngga sakit2 lagi. Semoga bunda jg cepat membaik yaa

Wa'alaikum salam bund Alhamdulillah bund selama hamil sampe 34 week gk pernah sakit tukang ekor. Cuma skrg setelah menginjak 35 week pernah kerasa sakit, dan ternyata krn banyak duduk saat kerja. Bunda sudah brp week skrg? Biasanya sakit tulang ekor krn postur duduk / bediri yg kurang tepat. Atau bisa duduk d bawah lantai tanpa alas.

maksih ya bun sdh merespon

saya dr hamil 4bln SMP skrg 38w sakit tulang ekor bun, haduh ddk lm gk kuat, bonceng mtr sakit pkknya skt SMP skrg.. mdh2an hbs lahiran ilang sakitnya.. aamiin aamiin aamiin

saya hamil 8 Minggu yg sakit tulang pinggulnya bun. sampe mo nangis. buat gerak sakit banget pantatnya 🥲 nikmat sekali kehamilan yg ini. semangat untuk bunda" yg lain..

waalaikum salam , saya hamil 28 minggu dan lagi ngerasain itu .. dokter bilang susu hamil nya diminum .. tapi aku tambahin sama cal-95 buat penambah kalsium aku ..

waalaikumussalam .. ada Bun yg ngerasain , itu karna dedeknya neken tulang belakang jadi sakit. Alhamdulillah sy sendiri cuma sbntr ngerasain trs ilang sendiri

saya juga gitu .. mungkin krna duduk terlalu lama bun

saya pas 7bln aja Bun, rasa ya Nikmat ,. bgt