Assalamualaikum Bu ibu mau nanya maaf ni anak saya pake susu Morinaga BMT 0-6 tapi ko begini

Assalamualaikum Bu ibu mau nanya maaf nh sebelumnya ko bayi saya minum susu formula Morinaga BMT 0-6 ko warna bab nya kaya gini ya Bu , maaf klo yg enegh ya cuman pengen nanya aja Minta sarannya bunda

Assalamualaikum Bu ibu mau nanya maaf ni anak saya pake susu Morinaga BMT 0-6 tapi ko begini
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo berdasar kan pngalaman anak sya yg juga minum BMT p-hp yg khusus bt alergi tp msh sama-sama dr morinaga pup ny memang warna bgtu ya bun, ijo tua pekat kdang ijo kdng ijo ny spt di fto bunda tp sya sudah lgsg tny ke dsa dia blg gpp krn memang sufor nya, anak sya skr usia 14 bulan tetap konsumsi yg php dan sampai skr pun pup ny warna ijo,malahan bb ny bgs naik trs tiap bulan, jadi saran sya klo memang bunda ny takut dan khawatir it wjr apalagi newmom dan sya pun bgtu krn anak pertama, bunda bisa lgsg tnya ke dsa atau mgkn bisa cb tny dlu di halodoc/alodokter biar lbh tenang juga dan di pastikan apakah krn ga cocok sufor ny atau ada faktor lain, justsharing y bunda semoga anak ny cpt ktmu sufor yg cocok juga amin

Baca lagi
2y ago

iya bunda Merry makasih banyak ya ๐Ÿ˜Š

anak saya juga gitu bund, waktu usianya smpai 3 bulan pakai BMT yg platinum, udah banyk konsul ke dr lewat aplikasi, ada yg separuh bilang sufornya nga cocok, ad yang bilang zat besi dar sufornya, sampai aku sempet gonta ganti susu, dari yang lactogen dia tekstur eek nya cair, ganti lagi ke susu yang ad Php nya , malah eek nya sama seperti yg mnum susu BMT, akhirnya ada dr yg saranin suruh cek lab feses, dan trnyata normal, tapi aku ganti susunya ke bebelove, karna kalau dia mnum Bmt pup nya agak keras,

Baca lagi

klo menurut saya ini tu warnanya ijo tua pekat mendekati hitam.. karna morinaga bmt zat besinya tinggi.. anak saya jg dlu pakai bmt.. dan begitu fesesnya.. sudah ganti susu lain memang feses jd kuning tp bb g naik dan malah ada yg jd diare, dokter malah saranin balik pakai bmt lg.. skrng chil kid sudah g begitu warna feses.nya.. (maaf kalau salah ini cm sepengalaman anak pertama saya ๐Ÿ™) kalau bundanya kawatir silahkan tanyakan ke DSA dedeknya..

Baca lagi
2y ago

@poppy mustika sm bun anak sya juga yg P-hp dan sampai skr cocok ny dgn yg p-hp ud usia 14 bulan pup ny juga warna ijo tua pekat gt, klo kata dsa gpp dan normal slny krn sufor nya, bb anak juga bgs

Duh jadi khawatir anakku juga poopnya hijau2 gitu kira2 gmana ya? tapi dia udah MPASI sebelumny kalau minum asi aja kuning pekat dan cair tapi ini setelah MPASI jadi hijau kadang coklat apa karen makan bubur ya bun? buburnya ada rasa beras merah, ayam sayur, sama pisang kadang saya kasih makan buah naga.

Baca lagi
2y ago

Krn Mpasiny bun kl hbs makn buah naga bab nya jd hitam kl bubur ayam syur atau kacang hijau jd agak hijau bun. itu pengalaman di anK saya sih bun. Soalnya makanan fortif ank sya tinggi zat besi jd bab nya Wrna hijau

anak saya dulu Pas belum MPASI warna pup nya kadang tergantung saya makan APA. Kalo saya banyak makan sayur hijau pasti pup.y hijau. Kalo saya Gak makan sayur pup.y kuning. sekarang udah MPASI kadang pup.y merah Karna makan buah nanga. tapi itu kok hitam. lebih baik dibawa ke dokter Aja bun. takut infeksi dalam

Baca lagi
2y ago

belum Bun ini masih sufor

Halo, bunda Dalam kehidupan tentu kita melewati banyak fase kehidupan, ketika hal yg dialamin tertuang dalam sebuah tulisan, selain menenangkan hati juga bisa dapat hadiah lho ,hah kok bisa ??? Untuk detail infonya boleh hubungi di 089680336784 Yuk, bergabung bersama di nulis grup .

Baca lagi

banyak menyarankan segera diperiksa. mreka khawatir mlihat poop sepeerti itu yg brwarna kehitaman biasanya ada masalah didlm pencernaan. tapi balik lagi sm bundanya. mau diperiksa monggo, ga jg gpp krn mnurut bunda anaknya masih baik2 sajaa. yg disini sekedar menyarankan saja

TapFluencer

anakku juga warna poop.y bgtu bund tadi.y aku juga worry bgt,tapi trnyata kata dokter itu karena susu.y kandungan zat besi.y tinggi..selama bayi ga demam,mual,muntah berarti aman bund.coba searching digoogle juga.

2y ago

iya Bu dhewi makasih banyak masukannya

pup hitam itu krn kandungan susu yg tinggi zat besi bu,bukan krn perdarahan di dlm,coba deh ibu kalo min suplemen zat besi,pasti pupnya hitam juga.yg penting gda darah di dlm pupnya.

setau saya kalau dibantu sufor emang beda warna fesesnya sm yang ASI .. dan klpun sufor hrsnya yg rendah zat besi dlu aku juga baca2 di apl ini sih maaf kl salah