22 Tanggapan

aku pernah d kuret bun usia kandungan 10w, gra2 plek 2hari yg ke 3 harinya pendarahan, pas d tesfek ada segumpal darah gtu kluar, trus pas usg dd udh gk ada, langsung d kuret, tpi dokter gk ngsih janin gk ngsih darah2 sisa kuret bun, aku smpe kbawa mimpi dd kesepian sendiri, mau aku ngajiin cmn msih kluar darah blum bersih2, kebyang trus bun kbwa mimpi trus jga, d ngajiin sma ayahnya bru aku bsa tdr tenang & smpe skrng gk prnh mimpi lgi bun, aku hbis kuret d usg lgi udh bersih cmn msih kluar darah sedikit2 gtu kurang lebih selama 10 hari gk smpe hrus pke pembalut sih bun, cmn kek noda gtu bun 😂

ya Allah sedih bun bacanya,kuret sakit ga si bund

tergantung kondisi fisik bu. kalo aku pendarahan pasca kuret itu sekitar 17 hari klo nggak salah, tp ada temen aku cuma 11hari. ada jg yg bilang ke aku kalo pendarahannya sm sperti nifas yaitu 40hari

iya setiap orang pasti beda beda, bun. minum air kelapa hijau coba, saya dlu nggak kuret sih tapi minum untuk membersihkan cepat. pendarahannya cuma seminggu jadinya. setelah itu udah bersih.

Saya kuret di 8w, langsung bersih, ga ada keluar darah setetes pun setelah kuret. Kata dokterku memang harusnya bersih, kalau ada perdarahan lagi malah kurang bagus.

apakah wktu di kuret di rawat inap?

Saya 2 mingguan langsung bersih bund ,tapi tetep kontrol ya bund.Biar tau sdh bersih atau belum, setelah itu bln berikut'nya haid sdh lancar kok bund😊

Aku sblmnya keguguran tp tanpa kuret. Darah keluar sekitar seminggu, abis itu flek dikit2 doang. Bersih yg bnr2 bersihnya sih sekitar 2 minggu lah

Iya, pendarahan. Trus janinnya keluar sendiri dgn utuh & gk ada yg ktinggalan. Pas ke RS alhmdulillah trnyata gk perlu opname & gk perlu kuret. Jd sisa2 darahnya ya keluar sendiri aja Bun ky haid gitu.

tergantung brpa usia khmilan sma kondisi jg ,kyaknya tiap org beda" bund. aku dlu seminggu flek. nnti kntrol dicek lg yg pnting rahim brsih

saya dl sekitar 2 minggu. trus ga haid selama 2 bln. abis itu haid langsung deres. bulan berikutnya haidnya normal lg

VIP Member

Seinget saya kaya orang lahiran bund 40hari, tapi ga nyampe 40harian udah aga bersih.. Bersih totalnya 40harian..

Mom mau tanya, mom di kuret pas kandungan usia berapa? Terus janin nya di kasih ga sama pihak RS nya disuruh di kubur?

13 week... dikasih

Pertanyaan Terkait