Gerd axienty

Assalamualaikum , apa disini ada bunda yg lagi hamil tapi ada riwayat gerd ? Gimana cara mengatasi nya? Apa kita harus kontrol juga ke spesialis dalam? #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya memang punya riwayat sebelum hamil bun..pada saat hamil tambah parah karena janin menekan lambung, saya malah sempat opname 3x selama hamil..hehehe padahal saya makannya rutin dan ga pernah skip karna selama hamil saya sering lapar, jd makannya cukup sering, saya jg menghindari stress walopun selama hamil msh ttep kerja sampe usia 9 bulan..cuma ya karna udah kumat dan ga berani minum obat sembarangan, bagi dokter amannya saya opname saja..balik lagi ke bunda sih bun, kalau memang dirasa benar2 ga nyaman, sebaiknya minta rekomendasi dari dr kandungan bunda sebaiknya bagaimana..semangat bun semoga sehat selalu πŸ’œ

Baca lagi

waalaikumsalam.. saya kebetulan emg punya riwayat gerd dari sblum hamil. waktu hamil setiap bangun tidur dan mau tidur saya rutin minum 1 sdm madu sama segelas air hangat bun, makan teratur, ga makan mknan pedes dan asam dulu. alhamdulillah hamil lancar bun, cuman nnti pas tm3 tidur makin ga nyenyak krna si janin neken lambung kita, jdi suka panas dada kaya kebakar.

Baca lagi

kalau punya riwayat gerd di usahakan jangan telat makan bun. udah kan kita hamil bawaan nya pasti mual, ditambah punya gerd asam lambung naik sama mual juga. pasti nanti kerasanya berlipat2 mualnya bun. tapi biar lebih jelas lebih baim periksa ke dokter ya bun

saya makan sedikit tapi sering bun. ga ke spesialis dalam juga, cuma ke kandungan sama bidan aja. alhamdulillah ga sering kambuh. cuma minum obat kalau pas kambuh, udah ngemil, dan ga mereda.