kista hamil

assalamualaikum,, ada yg mengalami/pernah punya pengalaman kista hamil? saya hamil 7 w, kemaren di USG ada kista kata dokter kemungkinan kista hamil soalnya terakhir USG sekitar sblm lebaran rahimnya bersih.. Alhamdulillah janin sudaha ada detak jantung, pengalaman tahun kemarin 2X ga berkembang., yg punya masalah/tau kista hamil bisa berbagi cerita ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah bund..di usia 10w..tp alhamdulillah dokter ny ga keburu2 ngambil keputusan..saya disuruh kontrol sebulan lagi..tp emg g dksih obat ato apapun..cuma dokter q blg,kista itu ga bermasalah selama ga menghalangi jalan lahir..klo mmg menghalangi baru di sc..tp dokter ny blg,ada kok kasus seperti itu,seiring perkembangan debay ny,ilang sendiri..nah dri kata2 dokter itu aq ngeyakinin diri sendiri klo aq jg bsa gtu,lgsg lah aq sering berdoa,minta sama Allah buat menghilangkan kista itu,sma aq sering ngajak ngobrol debay biar jangan kalah ma kista ny..dan alhamdulillah bund,pas waktu kontrol,dokter bilang kista q ga berkembang..sudah aman..

Baca lagi

Seminggu yang lalu aku usg transvaginal karna usia msh 4 minggu, eh kt dokter ada kistanya, aku lgsng kaget, sedih, gemeter, kepikiran dll . tp dokter blm bisa mastiin bangett.. Tgl 18 aku suruh usg lagi, bismillah yaa smoga sudah hilang / baik baik saja aamiin ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

Kista dibawah 5 cm akan hilang dg sendirinya selama 3x siklus haid, apa lg selama proses kehamilan ini 9 bulan tidak terjadi ovulasi, banyak kasus yg kistanya hilang sendiri saat bayi lahir.. Tp kalau diatas 6 cm emg mesti diobati, ikut anjuran dokter..

5y ago

Aamiin, semoga saja

Baru hari ini bun aku divonis 5cm plus juga dibilangnya ada kantung janin (baru bgt) jadi galau bun sisi lain seneng sisi lain sedih krn kista. Takut bun kenapa2 ke Dede bayi. Ada obat alami ga bun ? Soalnya dr saya bilang segera di op aja huhuuh

5y ago

Kata dokter klo kista hamil nanti akan mengecil di usia hamil 3 bulan,, semangat Bun berdoa selalu yg terbaik buat janin & jaga asupan gizi yg kita makan

Aku usg pas 7w juga bun..katanya ada kista 5cm. Trus enaknya gmana bun. Karna dokter nya jiga bilang blom bisa kasih tindakan. Duruh nunggu tm2 usg lg Kira2 usg nya minggu k berapa lagi ya? Aku smpet tkut banget bun

5y ago

amin ya Robb

Saya juga pas awal hamil sempat terdeteksi kista. Biasanya dokter akan memantau terus, dan (saya lupa istilahnya, kalo gak salah) kista fungsional pada umumnya gak bahaya. Lama2 hilang sendiri.

yakin sama allah bun saya juga ada kista dr awl hmil alhamdulillah sekarang hmil 32week kistanya mengecil 3 cm ni kehmilan sya yg ke 3 tp anak pertama selalu sabar ya bun yakin akn baik2 sja

VIP Member

Di pantau terus bun gk ada pantangan apapun juga sih jgn strees, sya kmrin hamil muda juga ada kista skitar 4cm tp terahir aku usg 22minggu kta dokter gk kliatan lgi..

aku awal kehamilan dulu juga gitu bund ,usg ke dua dkter bilang ada kista nya tapi usg ketiga kista sudah hilang ,katanya dokter biasa di usia kehamilan awal

Saat USG usia 4w ada kista sudah 3cm trus usg di 11 w mengecil jd 2,6cm.. Tp setelah usg di usia 22-23w ga keliahatan lg. Berharap sih semoga ga berkembang.๐Ÿ˜Œ

5y ago

๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡