Ukuran Kantong Kehamilan

Assalamualaikum Sy hamil usia 7w Mingggu kmrn sy usg di bidan katanya uk kantong nya 1,89cm dan msh blm ada janin, apakah normal? Kl kata bidan nya sih normal bun Tp sy trauma akan janin tdk berkembang yg prnh sy alami 2th yg lalu, wkt itu usia 7w tp kantong kehamilan msh cm 10mm

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cb bunda cari second opinion dl bunda cb pindah dokter dl kapan perlu USG transvaginal KarnaBiasanya hamil 7w janin sudah nampak dan sudah ada detak jantungnya Tp ada jg gak usia 8-9w baru kelihatan janinnya bunda, Yg pntg bunda jgn stres ia bunda.Bnyk berdoa Smoga bunda dan janin sehat sll ia bunda aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Ia bunda Mknya bunda cb cari SpOG yg lain dl harus di pastikan dgn USG kapan perlu yg 4dimensi Soalnya saya biasanya USG 2dimensi bunda Karna saya dgr Dr teman usia 7w harusnya janin udh kelihatan n ada suara detak jantungnya Saya lgsg ganti SpOG yg 4dimensi untuk memastikan keadaan janin nya aja biar hati tenang bunda

VIP Member

Haiii bunda2 cantik.. mohon maaf slow respon ya krn sedang mengurus baby yg lg aktif2 nya.. alhamdulillah sy udah lahiran 22 agustus 2019 dan skrg anak sy udah 18bln.. terimakasih semua nya atas doa2 nya.. semoga bunda2 semua selalu di beri perlindungan dan kesehatan oleh Allah... aamiin :*

3y ago

Post reply image

Awal dtng k dokter jg sy gt bund, sama dokter d kasih asam folat sama penguat kandungan, d tambah mnm susu prenagen untuk bumil yg no. 1 sbg bagian dr ikhtiar,, jgn lupa terus berdoa bund,, sisanya serahin sm Sang Pencipta,, semoga lancar bund

5y ago

Alhamdulillah,,, aamiin, terima kasih bund

saya klo dihitungin bubid jln 8 minggu bunn di tes msh negatiff pas di usg pas telat 2 mingguu masih berupa gumpalan darah belum ad kntung kehamilanya bunnn,sedih banget bund hanya bisa berdoa dan pasrahhh yg sya rasakann pusing mualll lemes

Ke dokter SP OG bund, jangan ke bidan.karna pas saya USG TransV di UK 5 W, memang masih kantong.trus disuruh balik 2 minggu lagi.dan dsog saya bilang, seharusnya UK diatas 6 W sudah terlihat janin..Alhamdulillah UK 7W sudah terlihat janinnya

5y ago

sy udah ada spog bun, cm spog sy kan udah senior /tua jd periksanya msh manual dan usg pun br nanti di lakuin kl udah menginjak 10w, kmrn sih msh kepo jd ke bidan dkt rmh

sy ga tau bun..soalnya sy usg 5w sama 10w pas 5w blm kliatan apa2.. pas 10w pjg janinya sekitar 2,79mm atau 2,7cm kalo uk kantongnya ga tau cuma d ksh tau pnjg janin aja

normal bun saya 6wek jg ms kantong 1,75cm kmren usg pas 11wekk alhmdllh dah ada janin y dah 4,9 cm,berfikir positip dan yakin bun ttp smangat

Saya jg pernah BO bun, saya jg sempet worry, trus sekarang hamil lagi. Pas uk 6w usg trans vagina, dan dah ad janin dan keliatan denyut jantung nya

5y ago

Aminnnnnn

Saya 7 week udh ada janin bun, walau kecil bgt. Mending bunda ke obgyn aja langsung lebih jelas bun... Kadang bidan sama obgyn suka beda2

normal Bunda saya juga 7week masih kantung 2,13 Cm dan Alhamdulillah skrg udah jalan 21 minggu tetap pikiran positif ya bunda