wajar yaa perut bumil d raba keras?

Assalamualaikum, para bunda sy agak stress klo tiap ada yg nyentuh perut sy ngomongx "perutx kok keras"...bknx wajar bund perut bumil emg agak keras aplg memasuki usia khamilan 9 bulan?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walaikumsalam. Memang seperti itu bun, ini saya jalan 9bln juga mulai keras. Soalnya ruang si adek udah sempit juga. Udah gk usah di dengerin omongan orang. Yang terpenting perkembangan adek tetep baik. Semangat bun

5y ago

iya bnr itu bun

VIP Member

Saya biasa aja bun... Dulu pas masih 5bulanan banyak yg bilang perutnya kok keras gt, cuek aja aku mah yg penting bidan bilang sehat πŸ˜„πŸ˜„ Alhamdulillah skrg udah 7bulan πŸ˜ƒ

Aku dr sebelum hamil udah keras dan kencang perut ku karena rutin ikut class zumba, jd pas hamil dbilang bidan keras perutnya biasa2 aja bun

Aku 36w5d .. udh memasuki perut keras Aku pernh baca itu karna si utun semakin besar dan memenuhi ruangan diperut jadinya udh keras gitu

Iya wajar bun Aku jg gt Jgn trllu kelelahan bun Byk2 isttrhtt dan mnm air puttih jg ya bun Makan byk serat jg bun

Baca lagi
VIP Member

πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† tu yg pegang ibu2 atau apa seh Bun,,5bln aja sudah mengeras,,ini 9bln pake kaget koq keras... Senyumin aja bun

wa'alaikum salam bun saya jg keras bun plgi klo sy lg duduk sm pas br sdh mkn..ga sah setres bun perut bunda kan beda2

Waalaikumsalam ,,wajar bun ,mlahan saya di uk 7 bulan udah pada bilang keras klo ada yg pegang.. kan ada debaynya ..

Saya juga suka digituin bun, namanya juga ada bayinya kan apalagi si dede kan suka gerak yg bikin kenceng

5y ago

Iyaa bund....mkx sy males bgt klo ada org yg mw nyentuh perut sy 😣

VIP Member

Punya ku juga keras dari uk 2bulan sampe sekarang uk 6bulan. Katanya gak papa, asal gak nyeri apa kram

5y ago

Iyaa bund suka sebel sm buibuk yg megang perut sy 😁