BB saat Hamil

assalamualaikum.. pagi bunda semua.. aku penguna baru di apk ini. mau bertanya nih dengan yg pengalaman... aku hamil anak pertama bb ku di awal 48kg dan masuk usia kandungan 29Week bb ku 61kg dalam 2 bulan.. kadang suka nahan makan nasi banyak . lebih ke sayuran dn buah nya. soalnya kl ga di kontrol sebulan naik nya 5kg .. nah berapa si bun bb yg seharus nya agar ibu dn janin sesuai.. di usia kandungan sy ini. terimakasih..

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya awal hamil bb saya udah 72 kg.tpi sampek kesini masih aja 71 soal nya awal hamil bb saya naik turun bun .gmn tuh

Biasanya kenaikan yang wajar dr awal hamil smpe lahiran max sampe 16 kilo. Kalo lebih berarti udh overweight...

Klo kata dr SPOG saya, sebulan ga boleh lebih dr 2 kilo naik berat badan ibu nya, apa lagi mau lahiran normal

Alhamdulillah siih bund aku masih wajar tiap bulan naik 1kg ga lebih klo bisa jangan deh 🀭🀭

Kalo kata bidan ku 1bulan gk boleh naik lebih dr 2kg bun, di kurangi nasi sm yg manis*nya

Kata dokter saya yg bgus 14kg tp klo dh terlanjur ya sdh jgn dipaksa nhan mkn takutny mag

sama Bun aku bulan ini naik 6 kilo TPI kita bidan nya gpp 😁

aku awal hamil 89 bun skrg udh 8w hamil malah turun jadi 83 .. bahaya gak ya bun ? πŸ™

5y ago

yolk sac tu ibarat kuning telur bun. dia udah bawa makanan dari pembuahan. sy pernah nanya ke dokter juga soalnya. trus kata dia gapapa yg penting ibu usaha buat diri sendiri, baby insyaAllah masih ada cadangan makanan

aku dh naik 17kg bund tpi alhamdulilah Berat bdan janinnya normal pas di USG...

menurutku segitu masih normal sih bun selama ga bengkak