13 Tanggapan

Tenang aja pak insyaAllah aman tapi ya emang agak beresiko coba konsul lagi ke dokternya. Wktu itu saya ketauan di usg kalo luka bekas caesar di rahim emang blm kering. Dan dokter anestesi pas saya mau operasi sc marah gara2 jarak kedeketan tapi ya mau gimana😁 Saya wktu anak pertama umur 4 bulan udh isi lagi alhamdulillah gapapa sehat lancar skrg malah udh gede2😁

Tergantung kondisi tiap orang, kmrn ada tmn melahirkan sesar, trus anaknya blm setahun uda hamil lagi. Alhasil bekas jahitannya selalu kerasa sakit/ngilu, sampai ngga tahan. Akhirnya di usia hamil 7 bulan, dikasih suntik penguat paru buat janinnya sm disuruh diperbesar berat janinnya. 8 bulan jalan disesar dg berat 2,6kg.

Sebenarnya klo mau liat dr sisi kesehatan, biasanya dokter menganjurkan minimal 2th paska Sc baru boleh hamil lg agar luka sayatan & jahitan yg sblmnya sembuh dlu Tp klo sdh hamil lg posisi baru 8bln stlah Sc kmren, ya berdoa sj smg ibunya sehat" tdk bnyk keluhan, lbh intens sj kontrol k dokternya

Positif thinking pak.. Anak kan rejeki.. Gk mgkn dikasih kl bapak atau pun istri gk sanggup.. Tapi karena jarak dekat, lebih dipantau aja.. Kl bisa periksa di dokter aja, biasa nya kl dokter kan langsung usg tiap kontrol.. Semoga sehat ya pak istri dan calon baby nya..

Bisa saja pak tp lebih sering periksa jg ditanyakan ke ahlinya, cm nanti lahiran nya sc lg g bs normal, karna kl mau lahiran normal setelah sc paling g nunggu min 3 th. Setau saya begitu..

VIP Member

Bisa aja pak temen sy anak pertama kembar,eh 6bulan kemudian hamil lagi,biarpun banyak komplikasi tapi alhamdulillah pada sehat anaknya,ya paling secar lagi pak

Bismillah aja pak,pengalan temen saya anak pertama usia 18bln sc jga,trus lahiran anakke 2 sc juga dan pendarahan di rahim tpi alhamdulilah bisa di tanganin

Bismillah pak,, sama mkin lbh ada pantauan pak Temen saya juga gitu alhamdulillah lairnya lancar tp juga sc lagi pak Sekarang kb takut kebobolan lagi

Kalo kata dsog saya.. Kalo sc di bawah 1 thn beresiko pak.. Yg penting jangan angkat berat berat dan istirahat

Besok" suruh kb dulu ya pak. Kasian bininya klo normal mah gpp. Kalo sc kan sakitnya bertubi"..