111 Tanggapan

harus ya bund...anakq walau dr lahir smp skg blum pernah skit sama skali tetap aq imun bund...dan dia pun klo disuntik gag pernah panas / sakit...klo anak hbis di imunisasi trs demam / flu berarti daya tahan tubuh bayinya kurang bagus dan harusnya di lanjutin imunisasinya jng malah berhenti... krn imunisasi itu memasukan virus agar tubuh bayi lebih kebal terhadap virus yg lebih berbahaya...

Sy anak pertama imunisasi full 9bulan..anak ke 2 sy tdk imunisasi.. Alhamdulillah perkembangan dan daya tahan tubuh baik.. Anak ke 3 sampe skrg 4 bln juga blm sy imunisasi alhamdulillah baik per tumbuh nanya.. Yg penting asi bu.. Orang tua kita zaman dulu juga gk di imunisasi termasuk sy.. Alhamdulillah daya tahan tubuh dan perkembangan baik.. Yakin aja bun.. Semua ada plus minus nya ko..

Benar bun.. Skrang penyakit aneh2. Dan gaya hidup sekarang berbeda

sebaiknya imunisasi bund... saya aja imunisasi dasae udah ada mau nambah imunisasi tambhan lagi biar baby nya ngak ngampng sakit... ya walaupun imunisasi tambhannya agak mahal dikit sih to utk anak saya akan lakukan apapun sesuai anjuran dokter... kasian bayinya ngak ada pertahan tubuh kalau ngak di imunisasi.. klau sktg ya msih nampak baik2 saja nanti baru bunda sesali kalau ngak.imunnisasi..

Walaikumsalam.. Aku tergolong yg pro imunisasi.. Karna aku yakin selama aku masih bsa mencegah itu lbh baik drpd mengobati.. Skrg banyak bgt virus karna emg efek lingkungan yg ga sesehat dulu.. Makanya aku sebisa mgkn menuhin semua daftar imunisasi takut bayiku knp". Soalnya nanti klo udah sakit aku juga yg pusing. Contoh campak atau polio. Drpd aku nyesel belakangan mending aku vaksin aja...

Bun baiknya di imunisasi yah. Soal anak tetangga yg sering flu kyknya bukan krn imunisasinya kok. Imunisasi memang buat lindungin anak buat penyakit yg kemungkinan timbulnya pas udah besar. Kita gak pernah tau loh kedepannya bgmna. Mungkin memang ada anak yg sehat terus tanpa imunisasi tapi alangkah baiknya kalau kita ngasih prlindungan krn namanya penyakit gak diminta bisa aja kena.

Walaikumsalam Kata siapa anakmu akan sehat trus mak? Setiap anak pasti akan sakit, kita aja yg dewasa sakit kan? Pilek batuk dll, klo meyakini ga imunisasi gpp, ada beberapa yg memang percaya zaman rasulullah ga ada imunisasi tp jgn bilang anak tetangga yg imunisasi jd sakit2an, krna imun beda2 setiap anak, dan 1 lg klo masuk SD skrng harus imunisasi lengkap.

imunisasi itu jangka panjang Bun. gak ada istilah cocok/gak cocok dalam imunisasi. imunisasi kan banyak macamnya , contoh salah satunya Hepatitis B, emang bunda tau penularan Hepatitis seperti apa, dan bunda yakin sepenuhnya bisa menghindari dr Hepatitis? ikhtiar bunda sebisa mungkin dicegah, ya solusinya munisasi. semoga bunda sadar akan pentingnya imunisasi.

Imunisasi itu hak anak bun,, Dan bereaksi untuk jangka waktu yg panjang, Saran saya mending di imun bun, Efeknya bukan untuk saat ini tp untuk kesehatan anak diwaktu nantinya.. Tetangga saya engga pernah di imun jadinya pas umur 1th lebih sering sakit ganti ganti aj sakitnya,yg panas tar yg pilek tar yg batuk,,kalo udh umur segitu kan udh sudah buat di imun dr awal

imunisasi itu sangat penting bunda untuk perkembangan tumbuh kembang anak ☺ memang ga keliatan sekarang efeknya tapi nanti ketika dia umur nya sudah mulai besar dan kalau untuk sakit sendiri mungkin karna si kecil menerima virus baik dari hasil imunisasi tadi makanya efek.samping setelah di imunisasi ya badan si kecil menjadi panas dan anak menjadi sedikit rewel

bukannya anti imunisasi sih saya.. cuma tiap mau d imunisasi s ade badannya anget, terus pas lg sehat giliran tenaga medisnya yg berhalangan, sampai sekarang udh 4 bln belum jg d imunisasi. ya udh nanti sy coba lg imunisasi mudh2n ini jalan yg terbaik.. soalnya gk mau juga klo suatu hari nanti ank sakit karena gk ada imun makasih bunda2 atas wejangannya ☺🤗