jamu habis bersalin

assalamualaikum , hai bunda2 semua mau tanya pendapat Bunda semua apakah selepas melahirkan bunda minum jamu habis bersalin atau gak? lagi galau neh bun mau beli atau gak, kl jujur gak doyan jamu tapi pengen kurus selepas melahirkan

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pernah si minum jamu, tapi stop karna bosen. Dan gak ngaruh wkwk Full asi bisa bikin kurusloh mom, rajin nenenin langsung sama kosongin pd dipumping, jadi org tua + irt tuh cape bun banyak yg harus dikerjain banyak gerak jadi kurus ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ yg penting sing iklas, insyallah bonusnya kurus, sempetin olahraga + makan sehat

Baca lagi

Saya awal" lahiran sering minum jamu paitan + sirih Bun tapi makin kesini males karna bosen๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Kalo kurus sih selama asi bisa kurus kok Bun,, saya juga GT saya asi full + makan sayur" n buah bisa loss 18kg dalam sebulan

5y ago

Sy asi tp g mnyusui, bs kurus??

VIP Member

Jamu setahu saya bukan buat ngurusin badan bun... Jamu itu fungsinya buat ngobatin luka dalam setelah lahiran, membantu membersihkan darah kotor menghilangkan bau badan dan bau amis darah nifas

Kalo kata dokter, gak disarankan minum2 jamu habis melahirkan mlah lebih ke arah melarang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ nanti susut sendiri kok mom asal makannya gak jorok, makan banyak tp yg sehat2 ..

VIP Member

Saya gak minum jamu jamuan Bun, Alhamdulillah dari nikah sampai sekarang hamil ketiga badan tetep singset,, kalo saya dari makanan aja dijaga keseimnangan gizinya

Kalo sy krn ank pertama normal jd d anjurkan mnum jamu bwt NAMBAH DARAH N BUAT SENDRI BUN,, CM KUNYIT, ASEM JAWA N GULA MERAH AJA

yang 40 hari ya bun. beli yg air mancur atau apa tuh nmanya dia ada yg pil bukan jamu

klo ibu saya sma sekali gk nysranin jamu, krna memperberat kerja ginjal

Gpp bun minum aja.. Daripada minum obat2an mnding jamu

wa'alaikumussalam..klo bunda mau minum ya monggo