Tablet tambah darah untuk tensi normal?

Assalamualaikum bundaa, Tempo hari waktu periksa ke puskesmas dikasih tablet tambah darah ini padahal waktu dicek tensi darahku normal. Apa tetap harus dikonsumsi sampe habis ya bun?

Tablet tambah darah untuk tensi normal?
80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tensi darah sama hemoglobin itu beda bunda.. kalo bunda dikasih tablet tambah darah berarti hemoglobin bunda kurang dari 12(normal HB).. harus di konsumsi ya Bun buat naikin hemoglobin bunda yang kurang

5y ago

Sama-sama๐Ÿ˜Š

Tensi normal bukan berarti Hb normal lho Bun. Udah cek Hb belum Bun? Biasanya tiap bumil memang di kasih tablet tambah darah kok Bun. Karna biasanya tiap TM, Hb akan berkurang. Jadi di kasih penambah darah.

5y ago

Iya Bun.. Sama2 bunda...

penambah darah wajib bumil konsumsi bunn, soalnya kan "volume" tubuh kita membesar, otomatis tubuh butuh organ buat ngehasilun tambahan darah supaya HB kita ttep normal.. dan ga jadi rendah๐Ÿ˜‰

Obat itu bukan hanya untuk tensi normal tpi untuk penambah HB biar gak rendah saat mau melhahirkan nanti, awal hamil hb saya rendah d kasih itu alhamdulillah skrg udah 39w HB saya sudah sesuai

Bun tensi sama hb beda lho..tensi itu tekanan darah..sdgkan hb kan jumlah hemoglobin atau drah..itu obat untuk tmbah darah bun..bukan untuk nurunin atau naikin tensi drah..bedakan bun..๐Ÿ˜Š

Harus tetep bund, buat kadar HB darah ... Jgn minum obt ini berasama teh ya . Nge Teh nya nanti aja kalau udah lahiran , karena percuma nanti obat nya ga bisa terserap sempurna .

Tablet tambah darah bukan cuma buat naikin tensi bunda, buat ibu hamil tablet tambah darah jg buat mencegah pengentalan darah n mencegah Hb rendah, jadi harus tetep diminum

Harus bunda.. soalnya kan nanti darah bunda ttp dialirkan ke si baby,, ya pasti kita juga akan butuh penambah darah bunda.. itu wajib klo kata dokter kandungan saya..

Tensi sama jumlah Hemoglobin beda bundsay, yg diminum bunda buat menjaga Hemoglobin bunda dalam jumlah yg cukup, boleh diitalic underline kemudian dibold โœŒ๐Ÿ˜‰

Itu tambah darah untuk dedenya bun bukan untuk bunda nya. . agar nanti ketika melahirkan kita tidak banyak pendarahan. ..aku di kasih tau bidanku bgtu