Beli Perlengkapam Bayi

Assalamualaikum bunda2 semua saya mau tanya, kalo beli perlengkapan bayi biasa habis berapa yah ? terimakasih.. Kalo ada yang punya foto struk total belanja nya.. Boleh di share ya bunda.. Biar saya ad patokannya.. Thanks ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung budget bunda... kan beda kota.. beda harga.. dan g harus bli yg merk sama... g harus yg mahal jg kok bunda.. krna pkenya kan cuma bntar... tp tergantung bunda sih... namanya jg bt anak.. apalagi anak pertama.. 😝😝😝kalo udh k babyshop.. kalap...

Aku kemaren habis sekitar 1juta, itu buat beli baby bather, bedong 6 biji, drypad, washlap 3 biji, handuk baby, pembersih lidah, alat mandi, bedong instan 2 biji sama popok kain 6 biji. Kalau baju babynya alhamdulillah dapet lungsuran dari kakakπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalau saya di cicil tiap bulan bun.. sebulan saya sisihkan 500rbu untuk beli semua perlengkapan bayi dan saya.. kurleb habis 1.5juta.. itu sdh baju, celana, sarung tangan kaki, topi, perlak, perlengkapan mandi, selimut, kasur bayi, dll..

Kalau saya lebih suka nyicil dari awal kehamilan bun, misal budget kita berapa? Misal sebulan 400rb yauda itu saya belanjakan baju" popok asal yang unisex aja cew cow bisa pake. Jd begitu hamil 7bulan udah lengkap semuanya

aku total 5jt an bun sudah termasuk stroller, bouncer, baby bather, perlengkapan mandi, pampers newborn kadang yg bikin gak keduga perintilan nya bun dikit2 tp kuras dompet 😁

Taun 2017 sy sekitar 2-3 jt tp udah lengkap semua bun, sampai perlengkapan mandi jg, tapi ya tergantung tempat belanja bunda dimana jg sih 😁

VIP Member

Wa'alaikumussalam bund. 1,5 an mungkin keluar bund. Enak online aja bund. Diliat dr harganya malah lbh murah2 dibanding offline

VIP Member

Aku abis sekitar 605.000 itupun baru perlengkapan baju, blm kaya perlengkapan bak mandi, botol susu, jemuran baju bayi.

Pada abis banyak bgt ya?? Saya abis 500'n bund. Krn beli seperlunya aja, selebihnya mah nnti ajaπŸ˜…

Pengalaman ku belanja sampe 2,6 mungkin karna anak pertama juga sih jd apa aja dibeli