curhat

assalamualaikum bunda2... aku hamil 30wekk,Selasa kemaren br USG & smua hasil ny bagus,tp 2 hari ini pergerakan baby ku knp gak begitu aktif sprt biasa ya,aku jd ketakutan,Krn 4thn aku & suami nunggu kehadiran si debay Krn kehamilan pertama aku keguguran,rasanya trauma sekali,menurut bunda gimn ya apa memang kadang si dedeq lg malas gerak?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba hitung gerakan baby bun, sehari paling ngga 10x gerakan, kalo kurang perlu dirangsang dg konsumsi yg manis atau tiduran. Tp jika gerakannya sedikit sekali bisa langsung konsul bun, dikhawatirkan baby didalam stres jd sedikit gerak.

Mungkin dede nya lagi tidur bund.. atau lagi mager 😁 kata spog saya sih selama plasenta sudah terbentuk itu kemungkinan kegugurannya sangat sedikit bund.. jNgan trlalu banyak pikiran bunda.. relax .. diajak jalan2 😁

Wajar kok bun sehari duahari si baby ga terlalu aktif, apalagi si baby semakin besar, jadi semakin sulit dia gerak, karna ruang geraknya semakin sempit, yang penting dalam 1hari ada min.10x gerakan bun..

VIP Member

PNcing sama minuman dingin dan makanan manis bun, hehe biasanya lngsung respon Saya juga gitu, ada 1 minggu jrang gerak tapi klau di pancing dia aktif lagi berrti gpp πŸ˜‚

biasanya klo mkn manis atau minum dingin bisa merangsang pergerakan bayi bun, tp kdg emg kurang aktif geraknya jg kan krn babynya butuh istirahat di dlm 😊 tidur lama

6y ago

iya bun gpp, normal kok

Minum yg dingin atau makan yg manis bun,klo masih khawatir periksa aja ke dokter bun

Karna bayi nya dah tambah besar bun, jd ruang geraknya mulai terbatasi

mungkin ddnya capek mom, coba dipancing sama yg manis manis mom

gpp ko bun ... aku jga bgtu kmrin ...positiv thinking aja bun

dielus elus aja bun... diajak ngomong calon debay nya...