galau

baby ku sungsang sdh 36minggu,mau urut sm bidan biar si dedeq di putar posisi ny jd di bawah tp koq ada rasa cemas takut si dedeq knp2?,adakah bunda yg prnh di urut atw di putar baby nya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu hamil 34week si baby sungsang, tp di puter sama dokter obgyn ku, karna ga mau ke mbah2 (dukun beranak ) yang bisa urut.. harus ke dokter obgyn yang emang pro normal dan mau muter si baby yaaa. sama sujud sampe dada nyentuh lantai, pakai matras atau sehabis solat. insya allah babynya mau muter karna baby sama kita satu ikatan batin. tpi baby punya cara lahir beda2, dan itu yg terbaik. sc ataupun pervaginal kita ttp ibu yang super!

Baca lagi

banyakin sujud yg dadany nempel ke kasur bun. sehari 3x 10 menit. klo bs lebih y lbh bagus. smbil didengerin musik2 atau murotal di deket perut bawahny bunda. smbil dibujuk dedekny. aku jg sungsang dl. pas 27w apa y lpa. 10 hr doang nglakuin it, pas cek bayiku ud pakem d bawah. dan skrg ud lahir normal, gemuk, tnpa jahitan ๐Ÿ˜ liat ignya bidankita bun

Baca lagi

Sayaa malah uddah 2x di urut bun.. Yang pertma karnaa posisi dede'nya baru 5bulan uddah ada di bawah di tempat jalan lahir, teruss yang ke2 sungsang.. Alhmdulillaah sekarang uddah tinggal nunggu lahiraan dhe"nyaa Sehaat malaah makin Lincaah, geraknya aktif bngtt..

Lok aku waktu itu pas usia 27 minggu dikasih saran lamain sujud ruku jongkok dan jagan sering duduk karena dedek nya susah turun nya.. Alhamdulillah usia 35 minggu udah dibawah... Tapi lok air ketuban nya emang banyK dedeknya muter muter bun belum pas turun nya

tenaga medis persalinan (bidan atau dokter obgyn) juga sudah ada yang punya keahlian memutar posisi bayi ko bun, positif thinking aja..

Waktu uk 32w posisi msih sungsang, urut sekali,plus banyak sujud alhamdulillah 34w sekarang udah bagus posisinya, tinggal nunggu masuk panggul

5y ago

Alhamdulillah gpp bun, kmaren abis usg baik2 aja, ga ada keluhan ,diurut sama paraji (didaerahku disebutnya itu)

saya bun, barusaan tadi pagi di pegang sama bidan, bayinya nurut mutar kebawah, mudahan aja dia ga muter2 lagi smpe lahiran

VIP Member

saya pernah di urut bund waktu abs jatoh dr mtr usia kehamilan 35minggu.. tp urutnya sama yang bener2 profesional bund

5y ago

bukan bund.. aku ada di daerah sendiri tukang urut bumil n anak kecil

senam hamil untuk bayi sungsang aja bund... lebih bagus dan efektif... usia 36w biasa gtu... tapi nanti mapan sendiri...

5y ago

Coba bawa jalan2 pgi bun,ktanya itu jg bisa

banyakin dan memperlama sujud bun , in syaa allah posisi nya kembali normal .