49 Tanggapan

Saya waktu tm1 juga peenah flek bun bahkan sampe keluar gumpalan darah kayak darah haid gitu selama 5 hari cuma selang seling kadang keluar kadang engga, sampe suami marah² ke saya, nyuekin saya karena dia engga mau kalo calon anak nya kenapa² atau bahkan sampe ke guguran. Sempet stress takut juga, karena ini kehamilan pertama engga tau apa², suami juga kepengen banget punya anak, karena emang setelah 4bulan pernikahan saya baru bisa hamil. Tapi engga peenah saya periksain ke dokter bun, saya berfkkir positif aja, terus nanya sama tetangga yg berpengalaman, kata nya gapapa itu mah cuma darah pembersihan bekas haid begitu alhamdulillah sampe sekarang UK saya 37w dede nya sehat² aja, engga kenapa². Inti nya jangan dibuat pikiran bun, semakin kepikiran semakin berdampak buruk, berpikiran positif insyaallah semua nya akan baik² saja 😊

untung ya bun baik baik ajaa... krmn ada kasus selama hamil ndak pernah USG... sekali USG udah 7bulan ternyata BO... pdhl selama ini dirasa aman aman sajaaa....

waalaikumsalam bunda dateng ke 1 dokter itu aja bun? belum coba periksa di dokter lain kah? aku waktu desember kemarin pendarahan usia 8-9w alhamdulillah baby selamat, aku dirawat seminggu di RS daerah bekasi terus control dan di usg pas 10w semuanya baik. nah setelah itu aku memutuskan untuk stay di rumah orangtuaku di Citayam biar kalo ada apa-apa ada orangtua, akhirnya as 13w periksa lagi di RS daerah Depok dan dibilang baby gak berkembang karna di usg masih tetep 10w, sempet kaget dan panik sebenernya tapi nyoba buat tenangin diri, akhirnya besoknya aku lgsg ke RS yg berbeda dan dokter bilang baby ku sehat dan perkembangannya baik dan normal bun

semoga saya kayak bunda ya. dedenya sehat dan berkembang. mau priksa ke dokter lain masih shock bun takut kalo dokter lain bilang seperti itu juga.

cari second opinion dulu bun.. tp klo pengalaman aku... aku malah agak sedih pas USG awal dokternya nggak bilang apa apa... dan gak dikasi apa apa... yg aku kira sehat2 aja ternyata bermasalah... sampek akhirnya flek dan cari dokter lain... sm dokternya masih diupayakan tp tetap berpesan kalo memang rejeki yaa bisa teratasi... klo belum rejeki ya sudah kehendak Allah... tp aku lebih lega dibilang ky gitu... knpa dokter yg awal nggak bilang apa apa... kalo memang nggak berkembang... nggak diberi penguat atau apa... kecewa bgt siihh.. akhirnya kuret juga... tp mgkn beda jika sudah tau dr awal... bersyukur sih bisa hamil lagi...

Alhamdulillah... Sehat2 jg bunda smg semua berjalan lancar.. Aamiin

Yang sabar nggih bun, saya pernah di posisi bunda juga bulan desember tahun lalu dan dikuret pas usia 3 bulan padahal janin sdh berhenti berkembang dr usia 2 bulan dan tidak ada tanda2 flek sebelumnya normal2 saja. Saran saya pas hamil lagi sampaikan riwayat keguguran bunda soalnya kemaren saya ada kekentalan darah jd nutrisi tidak terserap oleh janin yg menyebabkan janin berhenti berkembang, semoga sehat selalu ya bun dan mudah2an second opinion ada kabar yg baik aamiin

Klo yg paling kerasa banget sih hilangnya ciri2 orang hamil bun, misalnya kan pas awal2 mual muntah trs tiba2 ilang pdahal msh trimester awal (ini ga selalu krn mungkin ada yg hamil "ngebo") trs payudara ky kempes lagi trs kan klo pagi biasanya perut perih ky minta diisi ini engga kaya biasa aja. Yuk usg bun biar keliatan perkembangan dedenya, usia segitu udh nendang2 klo di usg heheh

Sabar ya bun dulu saya pas 7w diusg baru terlihat kantong sama dokternya dibilang harusnya udah ada janin minimal ada titik kecil tapi ini kosong cuma kantong suruh balik lagi 2minggu kalo nga ada perubahan suruh kuret tapi saya nga cek lagi dan saya coba berfikir positif n selama nga ada keluhan sakit perut n flek saya pikir aman aja bun terus saat 14w udah ngrasain tendangan setelah itu baru benar" lega bun

Boleh2 ja bun cari second opinion, n juga cari informasi, knapa g berkembang, apa yang bikin g berkembang. Misal kebiasaan bunda, ato kondisi kesehatan bunda ato yng lain. Ato memang perlu obat, jadi bisa lebih banyak informasi k depannya. Masalah sekarang harus kuretase lagi ato g, ikut aja saran dr. Rejeki tuhan g da yang bisa nyangka kan bun, jadi positif thingking aja.

Coba pindah spog.. sy dulu jg kena kasus spt itu.. awal nya di dokter spog A rs A.. dan katanya anak ku gagal berkembang dan sdh bersih ga lagi hamil.. aku shock.. aku dikasih obat peluruh ... Pas pindah ke rs B dg dokter yg berbeda ternyata aku masih hamil tp sdh di kasih obat peluru.. pgn ku kasus kan rs A tsb

Coba cek dokter lain dulu bun. Saya ngeflek sampai keluar darah malahan. Cuma dokter bilang harus tetap optimis, beliau gak langsung memvonis janin tdk berkembang dan harus kuret, krn kantong rahim masih bagus. Saya yg malahan sdh sgt pesimis.😔 Keep positif thinking yaa bun😊

Kemarin yg wktu keluar darah itu mules persis ky mau haid bun, sampai gak bisa tidur. Tp sekarang udah gak lagi. Dokter bilang gpp siih, kalau darahnya melebihi darah haid baru disarankan beliau ke IGD.

Pas hamil kedua ini tadi dri awal hamil minum penguat kandungan gk bun ? Aku jg prnh keguguran dan 3 bulan kemudian hamil lg stlh kuret. Jdi dri awal hamil kedua ini aku di resepin dokter penguat kandungan, aku minum selama 2 mingguan wktu itu. Alhamdulillah skrg sdh 18w3d

Iya bun ini ga di kasih bun sma dokter malah nyaranin ngmbil tindakan aja saya ga ngflek pendarahan atau keram.perut bun sma skli malah di vonis bo sedih rasanya klo ingt tapi ttep saya ga prcya ttep anggap anak saya ada. Sehat pula

Coba cari dokter lain dulu bund Sodara saya juga ada yg begitu jeninnya tidak berkembang... Karena gula darah tinggi Coba bunda cek kadar gula darah bunda takutnya tinggi kalo tinggi jaga pola makan... Semoga bayinya sehat yah bunda sampai melahirkan semangatttt

Pertanyaan Terkait