Baiknya kapan periksa

Assalamualaikum. Bunda saya mau tanya. Saya sudah telat haid 10hari. Dan di tp 3x hasilnya samar begitu. Apakah sudah bisa dikatakan positif ya?? Kalau iya baiknya saya periksa kapan?? Hpht tgl 15 april jadi sekitar 5week

Baiknya kapan periksa
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaik nya cepet diperiksakan saja ndak apa apa bun... kelihatan ndak kelihatan dededeknya... masih berupa kantong apa nggak... sebaiknya lekas di USG kan untuk kepastian positif atau tdk nya... USG bukan lihat debay aja... tp untuk memastikan kehamilan kita juga... termasuk kehamilan yg berkembang apa tdk.. klo kita USG kita juga bisa dpt vitamin untuk debay... sy begitu tahu hamil ya langsung USG. dan disini juga banyak bgt ketemu udah hamil ndak segera USG, tapi sekalinya USG udah 3bulan.. eh BO...

Baca lagi
5y ago

BO itu blighted ovum bun... kehamilan kosong atau janin yg tdk berkembang... biasanya berakhir kuret... jd BO bisa diidentifikasi di awal awal kehamilan... apakah BO atau memang berkembang dgn baik...

Periksa ke bidan gpp skrng biar dpt vitamin,tp kalo ke SpoG untuk USG mending nunggu 11week atw 10 biar kliatan janinnya,,memastikan bukan hamil Bo,atw hamil anggur Kalo 5week udah uSG takutnya nanti blum kliatan trs suruh balik lg,,hemat waktu dan uang ajha,,,saran dokter itu USG TM1,TM2,TM3, Tp kalo ada keluhan maw USG kapan ajha untk memastikan keadaan gpp

Baca lagi

Waalaikumsalam Memang ada beberapa wanita yg meskipun hamil kadar HCGnya rendah, jd msh samar ketika di TP. Bisa juga cek kadar HCG di lab, cm memang biayanya skitar 200rbuan. Kl saran saya, bunda beli vitamin asam folat dulu, seminggu/2 minggu lagi di TP ulang. Kalau msh samar ke dokter saja utk USG. UK 7minggu sudah jelas kok perkembangannya.

Baca lagi
5y ago

Di tambah jangan kecapean dan jangan berhubungan intim dulu bun

Terserah bunda saja.. Tp klu di periksa di bidan cuma di tekan2 perutnya dan pst bidan blg belum teraba, klu usg jg baru nampaj kantongnya... Klu dlu saya usia 5w udh usg sih utk memastikan aja. Klu bunda blm mau periksa jg gpp yg pnting skrg dijaga aja utk makanan dan semuanya. Nnti usia 10/12 weeks di usg aja udh keliatan janinnya.

Baca lagi

Insyaallah positif udahan cm.mending nunggu 2 minggu lg aj br ke dokter Sembari komsumsi vitamin asam folad Coz kl masih segitu kadang ama dokter suruh balik lg 2 atw 3 minggu lg... Krn blm jelas di usg It pngalaman saya sikπŸ™‚

Baca lagi

Lebih baik segera cek ke dokter bun.. Soalnya sebelum kehamilan yg ini sy pernah kya gitu jg di tp bbrp kali hasilnya sama kya gitu tp pas diperiksa ga ada apa2 bund (negatif) 😞 segera periksa bun.. Semoga positif ya bun...

ini punya saya bund.. telat 2 minggu wktu itu.. awalnya ga respon bund soalnya haid ga teratur d pksa suami sma ibu akhirnya brani jgaπŸ˜… sudah trauma soalnya bund penantian hampir 4 thun jdi ga brani TP waktu itu

Post reply image
VIP Member

kalau mau cek pakai TP lagi paling nggak tunggu seminggu bun, biar kadar HCG nya lebih banyak.. tapi kalau mau segera diketahui ceknya ke RS bun, nanti cek lab cek darah bun.. lebih cepat dan akurat..

VIP Member

Saya jga sama bund, karena garisnya msh samar saya biarkan, tpi ternyata 3 mnggu kemudian periksa usia kandungan sdah 5 mnggu ternyata.. Dan skrg Alhamdulillah usia kandungan 20 mnggu.πŸ˜‰

aku awalnya juga gitu bunnn... tunggu aja 1 minggu tes lg pasti jelas banget... sekarang ini udah usia 8 week ... pertama usg usia 5 w 1 hr udah keliatan kantongnya...