Bingung Mengenai Usia Kehamilan..

Assalamualaikum bunda.. Saya mau bertanya, tadi saya usg dan hasil nya 34 week 3 day dgn bb 2.294 gram, sedangkan bulan lalu di tgl 16 saya usg masih 27 week 1 Day dengan bbj 1.03 gram, Hpht saya 31 desember 2018 dan saya bersih pas di tgl 7 januari.. Knp hitungan nya berbeda ya bun? Dan dlm sebulan bbj naik 1,2 kg,, dulu juga pas usg msh kehamilan 2 bln hpl tgl 20 oktober 2019, kok bisa maju jadi 27 september ya bun? Klw seminggu saya sih gk kepikiran,, ini lebih 3 minggu bun.. Ada gk bunda bunda yg mengalami hal seperti saya??

Bingung Mengenai Usia Kehamilan..
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikum Salam wr wb, saya juga masih blm terlalu percaya tentang bbj menurut usg, anak pertama d suruh diet katanya 3,2 kg, pas lahir 2,6 kg, no 2 bbj menurut usg 2,2 kg sampai harus nyiapin inkubator pas lahir ternyata 3 kg,,,

5y ago

Itulah bun.. Saya juga worry.. Masa dlm sebulan bbj naik 1,2 kg bun..

saya juga gitu bu setiap usg beda beda hasilnya, yah namanya juga alat buatan manusia bu, tidak pasti, yg penting mah kita udah ikhtiar, sekarang pasrah weh sama yg maha kawasa, perbanyak doa dan ibadah,minta berkah selamat

5y ago

Iyaa bunda.. Amiin ya Allah.. L

Sama bun aku pun bingung ๐Ÿ˜‚ HPHT 1 januari bersih 5 januari. Di aplikasi 33w sesangkan sekarang dokter hitung audah 36w๐Ÿ˜‚ makin maju nih. padahal bulan lalu periksa hitungannya sama dengan hitungan aplikasi ini

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun bingung jadi nya.. Fokus k yang mana..

saya juga ko bund, usg tm 1 hpl bidan 6 sept, hpl usg 10 sept, trus tm 2 masih sama hpl usg 10 sep, usg tm 3 jadi 15 sep. usia kandungan 34w. padahal di bidan sudah 35w5d

5y ago

dokter spog bund

Saya jg bund, hpl awal 26 septmber, skrg uk 35 w. Tp hari ini usg kt dokterny udh 36 w, hpl mlah maju jd 10 sptmber. Bbj jg udh 2.8

5y ago

Waduwww iya deh Bun aku tanya nanti pas kontrol, deg2an jg yah kalo maju

VIP Member

Dokter bilang usia kandungan yang akuran waktu usg pertama kali bund di awal kehamilan. Hasil usg selanjutnya jd tidak akurat lagi bund.

5y ago

Oowh iya iya bunda..

Saya malah beda 4 minggu hitingan HPHT dengan dokter pas kebidan beda itu gan 2 minggu,klo saya pegangannya yg HpHT aja

5y ago

Enggak saya ikut patokan HPHT

VIP Member

Aku hpl 20 okt dari bidan dan dokter 1 Kemarin pas USG 32w dokter 2 bilang kalo gak akhir september awal oktober๐Ÿคญ

5y ago

Ikutan nyimak

VIP Member

Saya juga 3x usg beda2 hp nya tmbh majuu yg prtma usg hpl 22 feb 2020. K 2 usg hpl 19 feb 2020. Ke 3 usg 13 feb 2020.

5y ago

Iyaa bun.. Tapi masih dekat mundur nya bun.. Saya dari 22 oktober ke 27 september bunda..

Sy hpl 17 oktober malah maju 1 bln jd 14 september moms..pdahl pas hamil anak ke 2 selilish cm maju 1 minggu

5y ago

Kalau d hitung dari haid terakhir skrg udh brp week bun seharusnya?