bumil bepergian jauh boleh tidak ya ?

Assalamualaikum. Bunda... Saya dari Pekalongan. Mau tanya kalo masih hamil muda (saat ini saya 8week) boleh pergi jauh2 nggak yaa? Soalnya saya tgl 15 September mau ke Bali, naik bis & kapal.. Mohon jawaban & masukan bunda.. terimakasih...

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Naik Bis Umum/ Pariwisata kah ? Sebaiknya pake alternatif lain Bun. Kalo Bis kan ngga bisa berenti2 semaunya kita. Goncangannya jugak agak keras yah. Sebaiknya naik mobil atau kereta api. Kalau mobil bunda kalau capek bisa minta berenti2. Kalau kereta api, Bunda masih bisa jalan-jalan dalem kereta. Trs konsultasikan jugak ke dokter. Saya dari hamil pertama hingga kedua biasa bepergian ke luar kota. Dokter bilang aman, dan dikasih obat Proterine buat jaga2 kalau kram/kontraksi. Selamat berlibur Bund 😁

Baca lagi

Kalau minggu kemarin saya konsul dokter, saya soalnya pngn perjalanan jauh dari sby-jogja. Tapi dokternya gak ngebolehin bun. Saya juga 8 week. Katanya usia TM1 ataymu sebelum 3 bulan ke atas itu rawan keguguran

TM 1 harus hati hati bun, rawan keguguran, karena bunda ga tau kan, rahim atau debay dalam perut kuat ga... mending konsul dulu sama dokter kandungannya

Konsul dokter bun,saya juga rncana pgn pulkam besok pas kontrol sklian mau konsul hehehehe

Coba tanya ke dokter dulu aja kan yg berhak dokter πŸ˜€

Harus konsul ke dokter dl bun. Apalagi itu masih tm 1

Konsultasikan langsung ke dokter ya Bun

Konsultasi ke dokter dulu bun

Konsul dokter bun

Konsultasi aja