9 Tanggapan

aku baru 10 w tp udah pusing kliyengan gitu ampe gabisa ngapa ngapain, cek lab semuanya normal kecuali tekanan darah aja yg rendah (90/60) dokter nyaranin untuk banyak hirup udara segar kalo pagi sama olahraga ringan entah jalan kaki atau stretching2 aja krn katanya ngaruh bisa jd krn peredaran darah gak lancar jd tekanan darahnya rendah. selain itu jam tidurnya juga gaboleh ngaco, kalo saya minimal 7 jam tidurnya. skrg masih pusing sih, tapi ya mendingan deh. kalo udah ga tertahankan biasanya saya bawa tidur aja. 😁

VIP Member

Jgn minum paracetamol bund..penyebab pusingnya kan krn tekanan darah.paracetamol tdk mengobati cm menghilangkan pusingnya sesaat. Kalo tekanan darah rendah,makan daging"an,jerohan ayam,bayam pastikan smuanya bener"mateng. Jangan konsumsi cao,belimbing buah,sari kedelai,timun krn bikin tekanan darah semakin turun.

aku dlu wktu hmil muda jg gt bun. tensi rendah terus,, dan mual yg brlebihan deh pkokny... tp alhamdulillah seiring brjlnny wktu, uk smakin bsr mual uda mulai hilang jd mkn apapun msuk trus tensi mulai normal lg dg sndiriny

Banyakin mkan kacang ijo bun dan hindari minum teh karena makanannya jd gak keserep sempurna sama tubuh

Kalau saya, bayam merah, masakan saya asinkan lagi sedikit sbg penambah elektrolit tubuh :)

Buah naga bun. Terus pola tidur jugaa jgn terlalu malem.. Aku dulu juga gt

kacang hijau bunn,sama daun singkong ,atau daging bebek juga bisa

VIP Member

Buah pisang sama teh bund

Kacang hijau bund