kehamilan

assalamualaikum bunda"... disini adakah yg setelah keguguran langsng hamil lagi... kira" berapa lama menunggu hamil kembali??

284 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya selang 1 kali haid bun. Tanpa kuret jdi sm dokter boleh lgsg hamil. Dan alhamdulillah jga lgsg positif lg. Kalo kuret dokter kmren bilang harus nunggu 3bulan/3xhaid baru boleh hamil lgi.

5y ago

Aku cuma minum asam folat sm vit e bun

Bulan desember kuret tgl 12 trus haid januari lancar pas bulan febuari inh udh ngisi lagi alhamdulilah bun πŸ™ tpi masih ngerasa takut bun di suruh dr nungu 3 bln baru boleh hamil 😞

Sya nunggu 3x mens bun stelh kegguurn krna kan bir bnarbnar bersih dn rahim kmbli normal. Alhamdulillah 4bulan udh isi lagi. Skrng hamil3bulan bun. Semangat ya bunda jgn pernah nyerah.

VIP Member

Saya pas lebaran idul adha kmren keguguran uk 6month pas mlm takbiran say terbring di rs bun , tapi allhamdulillah saya dikasih rezeki lagi oleh allah swt sekarang uk 13week bun 😊

Aku kuret bulan September ... Tgl 7 ... September 29 aku haid terakhir dan Alhamdulillah lngsung ngisi lagi Bun .. sekarang usia 6 bulan. Jdy 3 Minggu stlah ke guguran aku ngisi lgi bun

4y ago

Pengalaman bunda kyaknya agak sama kaya sy. Sy keguguran tgl 2 maret, darah bifas berenti tgl 8an, haid lg tgl 20 memang sebelumnya haid tgl 20maret dgn siklus 28 hari. Tpi bulan april ini sy blm haid jg bun, sudah TP 3x di tgl 18,20,dan hari ini tgl 28 tp hasil sama negatif semua. Yg mau sy tanyain bunda TP hasil positif telat brp hari dr tgl haid trakhir. Dan ada gejala gak

Keguguran 10 oktober usia kandungan 10 mingguan. Saya jeda 3 bulan memang biar bersih, pas februari alhamdulillah isi lg. Semangat bund, semua sudah ada yg atur. πŸ™

5y ago

wahh sama kita bun. saya keguguran sept akhir. feb isi lagi😊

VIP Member

Aky setelah keguguran haid 1x lgsg hamil lg kok bun, skrg udah 18week alhamdulillah. Tp selama hamil minum obat penguat terus bun, belajar dari pengalaman yg sudah.

4y ago

Aamiin ya allah, makasih bun.

Sy kuret bulan april.. Mei saya haid.. Juni alhamdulillah positif hamil lg.. Skrg udh 38w doain ya bun biar si dd cpt ngasih gelombang cintanya udh ga sabar..

Saya dianjurkan dokter utk jeda 3 bulan dulu utk pasca pemulihan kuret. Alhamdulillah setelah 3 bulan dikasih lagi semoga yg ini selalu sehat ya Allah....

Saya kuret tanggal 21 november 2019, 11 desember 2019 sudah haid. Selesai haid berhubungan, terus januari dah gag haid lagi. Ini sekarang udah hamil 14 minggu.

4y ago

Bunda di TP positif itu pas telat brp hari dr tgl biasa haid bun..? Trs ada gejala gak.? Cz sy jg sama habis keguguran tgl 2 maret tgl 20 maret haid lg, tp april blm haid jg di TP msh negatif πŸ₯Ί