cek darah

assalamualaikum bunda bunda slam kenal dari saya.. bun saya kan lagi hamil 3 bulan nah bulan depan itu saya sama dokter disuruh cek darah.. apakah disini ibu ibu ada yg pernah cek darah diusia kehamilan skitar 4 bulan? dan kisaran berapa ya harganya..

cek darah
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam.. memang periksa darah salah 1 yg penting u/ bumil bun, kalo sy dl pemeriksaan darah lengkap, termasuk gol.darah, hb, kadar glukosa, hbsAg,hiv,vdrl dll tergantung kebutuhan msg2.. biasanya kalo pem. darah lengkap di puskesmas ada dan biayanya tdk mahal berkisar puluh ribu sampai bbrp ratus tergantung pemeeiksaannya.. makin cepat makin baik bun supaya kt tau kondisi tubuh selama hamil.

Baca lagi
5y ago

iya bun...mkash bnyak ya atas informasi dan sarannya bun ๐Ÿ˜‡

boleh bun. saya cek darah dan semuanya d usia kandungan 2 bulan, cuma d ambil sedikit d tangan ko bun gak sampe banyak cuma 1 kali cetrek, apalgi kalau kita belum tau golongan darah itu wajib bun, takut nanti kita kenapa2 atau membutuhkan darah. semoga Allah melindungi ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ’•

5y ago

iya sama2 bun,

Wa'alaikumussalam iya bun emg d haruskan cek darah biasanya d puskesmas sesuai ktp bunda, kalo cek darah tes urin itu bisa d puskesmas mana aja bayar nya jg murah tp klo kyk tes HIV itu bayar nya mahal jd mnding d puskesmas sesuai ktp bunda aja

5y ago

iya bun.. mkash ya informasinya bun

waalaikumsalam Bun.. iya Bun. biasanya ada dokter yg suruh cek darah di semua TM, 1 2 dan 3. ada yg hanya 2 atau 3, ada yg di 3 saja. tergantung dokternya Bun. ga apa2 Bun. untuk mengetahui Hb qt. saya sendiri cek di TM 2 dan TM 3.

5y ago

iya bun...mkash bnyak ya informasinua

aku barusan abis cek darah... gk pake bpjs cuma 40rb di puskesmas... cuma di cek HB nya rendah atau tinggi, cek HIV, cek gigi, cek tekanan darahnya... nanti juga di kasih tau klu emang kurang darah atau darahnya tinggi...

5y ago

ow iya bun.. alhamdulillah klo murah bun.. hehe maksh ya bun sarannya nnti aq tak coba cari cari puskesmas

Cek darah untuk kehamilan itu cek lab semuanya, dr cek gula darah, urine, cek hiv, spilis dll... Saya di jakarta selatan cek Lab jalur Umum di puskes 190 rb,, waktu itu saya cek lab usia kehamilan 5 bln.

5y ago

ow brrti gak pake bpjs harganya 190.000 itu ya bun? alhamdulillah kebetulan saya di jaksel itu klo boleh tau puskesmas mana ya bun alamatnya...

klw d puskesmas udh da jaminan Bun g bayar gratis dr tes darah urine .dan memang d anjurkan tes itu semua .. g antri juga kok g sampe seharian lgsg hasil dpt d bawa..

5y ago

aamiin makash bnyak ya bun..

Iya sya 13w6d cek lab dan urin, dipuskes aku byr sndiri dftr 3rb, byr lab nya 50rb, g nebus obat krna dr puskes lngsung usg ke bidan jdi dpt vitamin dr bidan aja.

5y ago

ow gtu ya bun..hehe mkash bnyak ya bun informasinya...

saya belum .. tapi kaya nya akan .. namanya cek prenatal bun .. jadi sebelum kelahiran semua nya harus di cek.lab .. kalo.di.puskesmas pasti disuruh dan gratis

5y ago

ow iya bun.. mkash bnyak ya informasinya.. iya aq usia 3 bulan d minta cek darah bun

aku dulu uk 4 bulan juga disuruh cek darah cek urin bun terus kemaren uk 7 bulan disuruh cek lagi beda" mungkin ya bun kalo di rsm lamongan sekitar 300rb

5y ago

sama" bunda ๐Ÿ˜Š