hamil 8 minggu

Assalamualaikum...bund mau nanya apa hamil 8 minggu belum keraba ya janinnya....barusan saya ke bu bidan ...kata bu bidan belum keraba...ada yg mengalami seperti saya bund usia 8 minggu belum keraba??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik ke dokter kandungan saja Bun.. InshaAllah terlihat jelas di USG. Waktu saya control pertama kali, usia kandungan saya 6week2day lalu Alhamdulillah nya sudah terlihat calon janinnya.. InshaAllah kalau 8 week sudah terlihat di USG Bun 2D saja juga tidak apa apa

4y ago

masih tutup bun tempat usg d kampungku.. nanti kalau sudah buka saya mau usg bun

TM1 mending usg dl bun, kl d bidan y jelas blm kerasa msh kecil banget. Kl usg sxan biar bs th hamil kosong atau tdk, hamil didalam kandunhan atau d luar, berkembang apa tdk, detak jantung ada atau tdk.

VIP Member

iya emang gitu bun, dulu aku pas 10minggu hamil bu bidannya bilang juga belum keraba. kalo mau perkembangannya si baby bagus apa engga di usia kehamilan segitu mending usg aja 😊

Saya pas baru positif hamil cek ke bidan udah keraba sama bidan bun.. Terus selang seminggu saya USG udh kelihatan janin.nya kecil banget .. USG transvaginal

Iya momy momy Alhamdulillah skrang udh usia 22 minggu...dan d USG aktif gerak2...mksh bunda2 cantik udh menjawab pertanyaan sy..😘

VIP Member

Saya dulu 12 minggu juga belum kerasa.. Tapi kalo USG di dokter kandungan udah kelihatan bentuk babynya & kenceng banget detak jantungnya

Aku 8w sih msh usg transvaginal kata dokter kandungan ku kalau ga transvaginal babynya ga keliatan soalnya msh kecil bgt

Saya 8 minggu udh keraba ko bun.. mungkin tiap kehamilan itu beda2 ya. Coba nanti di periksa lgi klo udh pas 2 bulan ..

Di kehamilan ke3 ini kmren 9w aja belom ke raba,skeng belom periksa lagi soalnya tutupπŸ˜‘ Klinik kandungan tutup juga

klo saya pertama priksa pas usia 10week..Alhamdulillah udah keraba.. biasanya usia 7week ke atas udah keraba bun

4y ago

Owh bgtu ya bun.. Jd y slma g mnum tambhan vit dr dokter klo saya mnum susu prenagen itu bun. Tkut asam folat nya kurang yg d dpt dr makanan syuran ato buah ny bun