Makan mangga muda berbahaya?

Assalamualaikum bund... Awal2 hamil kemarin aq suka bnget makan mangga muda (masih kecil).. apakah itu benar2 berbahaya??? Soalnya aq baca artikel tadi katanya berbhyaa. ?? Apakah ada bunda di sini yg slama hamil suka makan juga tp Alhamdulillah bayinya sehat2 aja smpai lahiran?? Ini linknya bund yg mau baca https://hamil.co.id/nutrisi-ibu-hamil/makanan-berbahaya

Makan mangga muda berbahaya?
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setauku mangga muda mah gapapa, yg ga boleh pepaya muda.

5y ago

Saya mah cuma dengerin apa kata dokter bun, kalo dari artikel2 gitu apalagi google suka ga valid. Alhamdulillah dokter kandungan pegangan saya ga nakut2in kaya google 😌

VIP Member

Gpp lah selama ga sama biji2 nya hehe

Yg penting jgn berlebihan bun

saya tiap hari makan

VIP Member

Kalo mangga yg kecut gitu aq pke garam bun biar gk kecut hehe

VIP Member

Mungkin karena asam lambung naik Bun yg menyebabkan si ibu mual atau lain2 makanya di bilang bahaya

Saya setiap makan mangga yg masih putih selalu sakit perut dan flek. Walaupun sedikit..akhirnya saya ga berani lagi makan mangga muda

Kan tidak semua artikel valid sumbernya bun. Selagi buah itu dicuci bersih dari getah. Dan dimakan tidak terlalu berlebih fine fine aja. Jangan parno dan harus berpedoman pada sumber yang valid . Atau kalau ragu nanyak dokter. Kita mah makan makan aja. Da gapapa sama dokter juga hehehe

Aq makan mangga muda seminggu 3/4 kali bun, karna tinggal metik, tp alkamdulillh gk pp, bismillah aj

Aku pas ada acara kuliner di jogja, makan asinan mangga sm kedondong banyak banget aku hamil 11 minggu, gimana dong.. bhkan sebelum hmil pun aku udh suka bgt sm makanan asem, g bs tahan pokoknya Yang saya tau, efeknya ke lambung jd asam lambungnya naik dan lebih mual. Tp di aku enggak. Bandel pokoknya, astagfirullah akuπŸ˜…

Baca lagi